Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел искусственную лыжню в одном из парков Москвы - РИА Новости, 08.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин осмотрел искусственную лыжню в одном из парков Москвы

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Алешкинский лесопарк на северо-западе столицы и опробовал созданную там искусственную лыжню.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник посетил Алешкинский лесопарк на северо-западе столицы и опробовал созданную там искусственную лыжню.

Прошлой зимой Собянин раскритиковал организацию лыжных трасс в городе и потребовал строить больше площадок для зимнего отдыха москвичей. Глава московского департамента природопользования Антон Кульбачевский пообещал, что к новому лыжному сезону в Москве появятся необходимые объекты. Всего власти Москвы планируют открыть к зиме не менее 17 катков и проложить 43 лыжные трассы на особо охраняемых природных территориях.

Длина лыжной трассы в Алешкинском парке составляет 7,5 километров. Она оборудована не только для спортсменов, но и для всех жителей округа, в том числе инвалидов. Закуплены специальные приспособления, которые позволяют заниматься лыжным спортом людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Увидев искусственный снег на опушке Алешкинского лесопарка, мэр спросил, будет ли трасса освещена. Глава департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев ответил утвердительно.

"Постарайтесь ее полностью осветить. Трасса хорошая, востребованная", - отметил градоначальник. Он также побеседовал с москвичками-лыжницами, которые прогуливались по парку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала