Рейтинг@Mail.ru
Диамандурос не подтверждает слухи о его назначении премьером Греции - РИА Новости, 07.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диамандурос не подтверждает слухи о его назначении премьером Греции

Читать ria.ru в
Европейский уполномоченный по правам человека Никифорос Диамандурос не подтверждает слухи о своем назначении премьером в коалиционном правительстве Греции, сообщает интернет-сайт греческой газеты "Катимерини".

АФИНЫ, 7 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Европейский уполномоченный по правам человека Никифорос Диамандурос не подтверждает слухи о своем назначении премьером в коалиционном правительстве Греции, сообщает интернет-сайт греческой газеты "Катимерини".

"Я ни с кем не веду общение. Я не имею никакой информации относительно того, что передают телеканалы", - сказал Диамандурос в интервью изданию.

Ранее омбудсмен сказал агентству Рейтер, что ему звонили накануне с вопросом, не согласится ли он возглавить правительство, но разговор не получил продолжения.

Вторым кандидатом на премьерство называют бывшего заместителя председателя Европейского центрального банка Лукаса Пападимоса.

Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу и парламентская оппозиция договорились под сильным давлением ЕС создать коалиционное правительство. Папандреу согласился уйти в отставку, чтобы открыть путь коалиции и последующим досрочным выборам, которые планируются на февраль 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала