МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Женская сборная России по теннису не смогла завоевать титул победителя Кубка Федерации, проиграв в финале команде Чехии со счетом 2-3.
В решающей парной встрече Мария Кириленко и Елена Веснина потерпели поражение от Люции Градецки и Кветы Пешке со счетом 4:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 36 минут.
В субботу первая ракетка чешской сборной Петра Квитова оказалась сильнее Кириленко, а Светлана Кузнецова одолела Люцию Шафаржову. В воскресенье Кузнецова в упорной борьбе уступила Квитовой - 6:4, 2:6, 3:6, а Анастасия Павлюченкова взяла верх над Шафаржовой - 6:2, 6:4.
Сборная Чехии одержала первую победу в Кубке Федерации (команда Чехословакии выигрывала турнир пять раз). Российская команда, в прошлом году добравшаяся до полуфинала, является четырехкратным обладателем трофея.
