Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Кузнецова считает, что проиграла Квитовой не из-за ошибок - РИА Новости, 06.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теннисистка Кузнецова считает, что проиграла Квитовой не из-за ошибок

Читать ria.ru в
"Я играла хорошо до счета 3:0 в третьем сете, и не считаю, что после этого момента снизила уровень своей игры, - отметила hоссийская теннисистка Светлана Кузнецова на пресс-конференции. - Просто Квитова заиграла очень здорово, а мне в некоторых эпизодах не повезло".

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Российская теннисистка Светлана Кузнецова заявила, что провела хороший матч против чешки Петры Квитовой в проходящем в Москве финале Кубка Федерации, но победить ей помешала более удачная игра соперницы в ключевые моменты встречи.

Кузнецова уступила Квитовой со счетом 6:4, 2:6, 3:6, причем в третьей партии россиянка вела 3:0, а затем отдала шесть геймов подряд.

"Я играла хорошо до счета 3:0 в третьем сете, и не считаю, что после этого момента снизила уровень своей игры, - отметила Кузнецова на пресс-конференции. - Просто Квитова заиграла очень здорово, а мне в некоторых эпизодах не повезло".

Кузнецова не согласилась с мнением, что результат матча с Квитовой полностью зависел от игры ее соперницы.

"Я считаю, что шансы у меня есть в игре против любого соперника, и Квитову я тоже могу обыгрывать. Сегодня я отдалась борьбе на все 100 процентов, - заявила теннисистка. - Как максималистка, я считаю, что могла сыграть где-то лучше и агрессивнее".

Россиянка назвала Квитову "уже не восходящей, а взошедшей звездой".

"Она выиграла турнир Большого шлема и WTA Championships, - напомнила Кузнецова. - Это был наш первый матч, и я смотрела по телевизору ее игру, но было трудно понять, как она будет играть со мной. Возможно, победила она сегодня потому, что провела в этом сезоне много хороших матчей, а у меня таких интригующих поединков, как сегодня, было маловато".

Кузнецова поблагодарила зрителей за поддержку во время матча.

"Я вышла на первый сет с мощным зарядом энергии и, выиграв его, во второй партии немножко "подсела". Но в третьем сете я себя завела на борьбу, получала удовольствие от игры. И еще хочу поблагодарить болельщиков за замечательную поддержку. Атмосфера была просто прекрасная, если бы не зрители, думаю, мне бы не удалось начать третий сет так сильно", - призналась теннисистка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала