Рейтинг@Mail.ru
Националисты в Севастополе пытались сорвать демонстрацию - РИА Новости, 05.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Националисты в Севастополе пытались сорвать демонстрацию

© Дмитрий МетелкинВ Севастополе празднуют День народного единства.
В Севастополе празднуют День народного единства.
Читать ria.ru в
Украинские националисты в Севастополе пытались сорвать демонстрацию пророссийских активистов, посвященную Дню народного единства, но были нейтрализованы сотрудниками МВД, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 ноя - РИА Новости. Украинские националисты в Севастополе пытались сорвать демонстрацию пророссийских активистов, посвященную Дню народного единства, но были нейтрализованы сотрудниками МВД, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

В Севастополе День народного единства 4 и 5 ноября отмечали мирными демонстрациями. Городские власти разрешили проведение акций. В них приняли участие более 500 человек.

В субботу в 19 часов по киевскому времени (21.00 мск) в центре Севастополя собрались демонстранты с российской символикой и фейерверками. Колонна из 300 человек с лозунгами "Три страны - один народ ", зажгла фейерверки и выдвинулась маршем по городскому кольцу. На пути колонны встали около 10 человек с украинскими флагами, которые начали скандировать "Слава героям Украины" и пытались помешать продвижению демонстрантов. Милиция развела противников по разные стороны улиц, и колонна продолжила движение.

На Приморском бульваре несколько молодых людей с криками "Слава Украине" набросились на пожилого мужчину с российским флагом и начали его избивать. Сотрудники МВД сразу отреагировали и нейтрализовали провокаторов, которые начали кричать, что нарушаются их гражданские права.

Демонстрация дошла до площади Нахимова и закончилась небольшим митингом, где собравшихся поздравили с праздником, объединяющим все славянские народы.

Как сообщил РИА Новости организатор демонстрации Геннадий Басов, провокация националистов не стала для него неожиданностью.

"Они неоднократно заявляли, что помешают нашему празднику любыми способами. Эти парни не стали драться с равными по силам, они выбрали того, кто слабее, и набросились всей группой, а если бы получили от нас отпор, то потом все украинские СМИ показывали бы их разбитые лица и крики о том ,что их жестоко избили за любовь к Украине", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала