Рейтинг@Mail.ru
Медведев и Путин отметили День народного единства в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев и Путин отметили День народного единства в Нижнем Новгороде

Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев и Владимир Путин во время поездки в Нижний Новгород возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому и побывали на Горьковском автозаводе. На торжественной церемонии глава государства вручил госнаграды иностранцам.

В День народного единства президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин совершили рабочую поездку в Нижний Новгород. Они возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому – уменьшенной копии знаменитого московского монумента.

В рамках визита Медведева и Путина по случаю праздника был организован торжественный прием. На нем президент РФ отметил важную роль нижегородской земли в создании и укреплении российской государственности.

"День народного единства мы вместе отмечаем именно здесь, где почти четыре века назад Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский формировали народное ополчение, которое впоследствии освободило Москву от интервентов. Юбилей этих далеких событий мы будем праздновать следующем году. Я имею в виду 1150-летие российской государственности и 200-летие с момента окончания Отечественной войны 1812 года", - отметил Медведев.

Президент сообщил, что сейчас во всех регионах созданы рабочие группы, которые занимаются урегулированием межконфессиональных отношений. Он поблагодарил духовных лидеров за созидательную работу, после чего вручил государственные награды иностранным гражданам.

Также во время поездки в Нижний Новгород глава государства и премьер побывали на Горьковском автозаводе, где им продемонстрировали автомобиль "Ермак", серийное производство которого запланировано на 2013 год.

Выступая перед сотрудниками автозавода, Владимир Путин сказал, что приехал с подарком.

"Вчера состоялись окончательные договоренности между нашим ведущим государственным банком ВТБ и группой ГАЗ. Будет подписано соглашение об оформлении кредита автозаводу в размере 38 миллиардов рублей", - сообщил он.

Премьер поздравил сотрудников с Днем народного единства и выразил надежду, что данное соглашение поможет эффективному развитию предприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала