Рейтинг@Mail.ru
Берлускони считает, что экономический кризис не ощущается в Италии - РИА Новости, 04.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлускони считает, что экономический кризис не ощущается в Италии

© REUTERS / Remo CasilliПремьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Архив
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Архив
Читать ria.ru в
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, чья страна испытывает серьезные экономические трудности, заявил, что жители Апеннин не ощущают кризиса: они продолжают ездить на отдых и ходить в рестораны.

РИМ, 4 ноя - РИА Новости, Наталия Шмакова. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, чья страна испытывает серьезные экономические трудности, заявил, что жители Апеннин не ощущают кризиса: они продолжают ездить на отдых и ходить в рестораны.

По словам главы правительства, несмотря на существующие в экономике проблемы, "расходы (населения) не уменьшились, рестораны полны людей, в самолетах с трудом найдется свободное место", а места отдыха заполнены отдыхающими.

"Если вы приедете в Италию, вы не заметите, что страна испытывает что-то похожее на серьезный кризис. У нас сильная экономика - третья в Европе и седьмая в мире. Жизнь в Италии - это жизнь богатой страны", - сказал Берлускони журналистам на пресс-конференции по окончанию саммита G20 во французском городе Канн.

В то же время итальянский премьер посетовал, что замена бывшей итальянской национальной валюты лиры на евро привела к обеднению народа.

"С принятием евро произошло обнищание большой части населения Италии. Это не вина евро, но это вина обменного курса евро-лира, утвержденного тем правительством (Романо Проди - ред.), которое навредило Италии", - сказал премьер.

На пресс-конференции Берлускони также не удалось обойти стороной тему о будущем своего кабинета министров, которое, по мнению итальянских и международных наблюдателей, в последнее время находится на грани политического кризиса.

Отвечая на вопросы журналистов, премьер в очередной раз заверил всех присутствующих в том, что он имеет уверенное большинство в национальном парламенте, которое позволит ему получить вотум доверия при голосовании по новым антикризисным мерам и осуществить новые необходимые реформы до конца ноября.

"У нас есть большинство, поэтому мы продолжим работу... Я не вижу никакой другой кандидатуры, которая смогла бы достойно представлять нашу страну", - отметил Берлускони.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала