Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл совершил молебен у пояса Пресвятой Богородицы в Нижнем - РИА Новости, 04.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл совершил молебен у пояса Пресвятой Богородицы в Нижнем

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен в храме Александра Невского в Нижнем Новгороде перед поясом Пресвятой Богородицы, передает корреспондент РИА Новости.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 ноя - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен в храме Александра Невского в Нижнем Новгороде перед поясом Пресвятой Богородицы, передает корреспондент РИА Новости.

"Я прибыл по приглашению президента, чтобы принять участие в торжествах, посвященных государственному празднику, и радуюсь возможности поклониться образу Пречистой царицы небесной именно в этом храме, именно в этот праздник, именно в этот день", - сказал патриарх.

Он отметил, что неслучайно именно в день иконы Казанской Божьей Матери пояс Богородицы оказался в Нижнем Новгороде - городе, откуда ушло ополчение, чтобы освобождать Москву. "Неслучайно, что именно в Нижнем Новгороде, откуда двинулось ополчение освобождать Москву, взяв с собой великую святыню земли нашей - Казанскую икону Божьей Матери и началось освобождение Руси. А в этот день именно в Нижний Новгород пронесен пояс Пресвятой Богородицы, и в этот праздничный день к нему могут приложиться многие верующие", - сказал патриарх.

Он отметил, что, только соединяя молитву и труд, человек может изменить все к лучшему.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала