Рейтинг@Mail.ru
G20 одобряет увеличение ресурсов МВФ за счет вкладов членов фонда - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

G20 одобряет увеличение ресурсов МВФ за счет вкладов членов фонда

© РИА Новости / Михаил КутузовG20 одобряет увеличение ресурсов МВФ за счет вкладов членов фонда
G20 одобряет увеличение ресурсов МВФ за счет вкладов членов фонда
Читать ria.ru в
Страны "двадцатки" в итоговом коммюнике одобрят увеличение ресурсов Международного валютного фонда (МВФ) за счет стран-членов организации, желающих увеличить взносы, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник, близкий к переговорам.

КАНН (Франция), 3 ноя - РИА Новости. Страны "двадцатки" в итоговом коммюнике одобрят увеличение ресурсов Международного валютного фонда (МВФ) за счет стран-членов организации, желающих увеличить взносы, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник, близкий к переговорам.

Саммит G20 проходит в Канне на Лазурном побережье Франции 3 и 4 ноября.

"Желающие государства смогут к осени 2012 года увеличить свой вклад в двустороннем порядке в ресурсы МВФ", - сказал собеседник агентства.

Ранее глава Минфина Великобритании Джордж Осборн подтвердил, что лидеры G20 обсуждают увеличение ресурсов МВФ, в частности, для помощи странам еврозоны. По его словам, в этом заинтересованы такие страны, как Китай.

"Двадцатка" неоднократно принимала решение об укреплении МВФ. В 2009 году была достигнута договоренность об увеличении ресурсов МВФ втрое, а в 2010 году принято решение об удвоении вклада государств-членов в фонд.

Но на фоне разразившегося в 2011 году кризиса в еврозоне МВФ сомневается в своей возможности помочь таким крупным экономикам, как испанская и итальянская.

Вопрос о ресурсах МВФ, которые позволят ему прийти на помощь странам еврозоны, активно обсуждался на саммите глав Минфинов и ЦБ "двадцатки" в октябре. При этом объем увеличения средств не обсуждался. Тогда же глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что "вес развивающихся стран в МВФ будет расти соразмерно увеличению их вклада".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала