Рейтинг@Mail.ru
Челябинск развенчает стереотипы, проведя этап конькобежного КМ - СКР - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинск развенчает стереотипы, проведя этап конькобежного КМ - СКР

Читать ria.ru в
"Они этот вопрос поднимали еще раньше, когда только было объявлено о том, что этап Кубка мира пройдет в Челябинске, интересовались и задавали вопросы. Мы ответили на эти вопросы, что ситуация в Челябинске нормальная", - заявил агентству "Р-Спорт" глава Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Глава Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов заявил агентству "Р-Спорт", что рад проведению этапа Кубка мира по конькобежному спорту в Челябинске, где все смогут убедиться в ошибочности мнения о неблагоприятной экологической ситуации в городе.

Челябинск в сезоне2011/12 впервые примет этап Кубка мира по конькобежному спорту, хотя в этом городе уже неоднократно проводились внутрироссийские старты, включая чемпионат страны. Королевский союз конькобежного спорта Нидерландов в связи с обеспокоенностью некоторых голландских конькобежных команд экологической ситуацией в Челябинске, который они считают "одним из самых грязных городов мира", обратился в Министерство иностранных дел Нидерландов за консультацией, прежде чем подтвердить участие в соревнованиях.

"Они этот вопрос поднимали еще раньше, когда только было объявлено о том, что этап Кубка мира пройдет в Челябинске, интересовались и задавали вопросы. Мы ответили на эти вопросы, что ситуация в Челябинске нормальная. Просто все помнят, что вокруг Челябинска были расположены закрытые города и так далее. Эти люди слабо себе представляют, где Челябинск находится. Хорошо, что Кубок мира пройдет в Челябинске и все эти стереотипы будут развенчаны. Исключать, конечно, ничего нельзя, но я не думаю, что голландцы откажутся от участия в первом этапе Кубка мира", - рассказал Кравцов по телефону.

"Была инспекция в Челябинске, смотрели каток, гостиницы. Инспекция осталась довольна", - добавил он.

По словам чемпиона мира и Европы в классическом многоборье Ивана Скобрева, американцы тоже некоторое время назад были обеспокоены экологической ситуацией в Челябинске.

"Американцы в Солт-Лейк-Сити спрашивали, действительно ли там плохая экологическая обстановка. Сказал, что ездил, тренировался - и нормально все было, вроде бы. Отшутился, да и все. Мне, честно сказать, вообще все равно: приедут они или нет. Сейчас настраиваюсь на сезон. Чем меньше будет народу, тем спокойнее будет старт сезона. В Челябинск приеду дней за пять до стартов", - отметил он.

Этап Кубка мира по конькобежному спорту стартует в Челябинске 18 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала