Рейтинг@Mail.ru
Шкаликов: боксеры Лебедев и Тони имеют равные шансы на победу в Москве - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шкаликов: боксеры Лебедев и Тони имеют равные шансы на победу в Москве

Читать ria.ru в
"Считаю, что шансы соперников на победу расцениваются как 50/50, - заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Андрей Шкаликов. - Потому что Тони - опытный боец, который был чемпионом мира в трех весовых категориях".

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Российский боксер Денис Лебедев и его именитый американский оппонент Джеймс Тони обладают равными шансами на победу в бою за временный титул чемпиона мира в первом тяжелом весе (по версии WBA), который состоится 4 ноября в Москве, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Андрей Шкаликов.

В поединке, который пройдет на арене "Мегаспорт", экс-претендент на титул WBO 32-летний Лебедев поспорит за чемпионский пояс с 43-летним Тони, который ранее был чемпионом мира в трех весовых категориях.

"Считаю, что шансы соперников на победу расцениваются как 50/50, - сказал по телефону Шкаликов. - Потому что Тони - опытный боец, который был чемпионом мира в трех весовых категориях. И к тому же в преддверии боя он согнал порядка 16-17 кг, выглядит физически крепче Лебедева и обладает мощным ударом".

Собеседник агентства назвал единственным недостатком американца "солидный возраст", а к преимуществам россиянина отнес "быстроту и очень высокую мотивацию".

"У Дениса еще никогда не было соперника такого уровня, - подчеркнул специалист. - Но он боксирует дома и сильно мотивирован желанием завоевать титул временного чемпиона мира. А если говорить о предматчевых выпадах Тони в его адрес, то Дениса практически невозможно вывести из равновесия и подобные слова могут его только дополнительно завести".

Говоря о вероятности завершения боя нокаутом, Шкаликов отметил, что "нокаута можно ожидать с любой стороны".

"Никто из соперников не будет делать шаги назад, и матч станет настоящей бойней, которую я ожидаю с большим интересом", - заключил эксперт.

Лебедев выиграл за профессиональную карьеру 22 поединка (17 из них - нокаутом) и проиграл только один (чемпиону мира WBO немцу Марку Хуку). На счету Тони 73 победы (44 из них - досрочно) - при шести поражениях и трех ничейных исходах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала