Рейтинг@Mail.ru
Греческая оппозиция отвергает предложенную Папандреу дилемму - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческая оппозиция отвергает предложенную Папандреу дилемму

© REUTERS / Grigoris SiamidisГреки протестуют против жестоких мер экономии
Греки протестуют против жестоких мер экономии
Читать ria.ru в
Греческая оппозиция отвергает предложенную премьером Йоргосом Папандреу дилемму - принятие кредитной программы ЕС или выход из еврозоны, заявил в ночь на четверг представитель правоцентристской парламентской оппозиции Яннис Михелакис.

АФИНЫ, 3 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческая оппозиция отвергает предложенную премьером Йоргосом Папандреу дилемму - принятие кредитной программы ЕС или выход из еврозоны, заявил в ночь на четверг представитель правоцентристской парламентской оппозиции Яннис Михелакис.

Папандреу встретился в Канне с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Николя Саркози и директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, попытавшись объяснить им свою инициативу провести референдум по списанию части греческого долга в обмен на жесткую многолетнюю программу экономии. Кредиторы Греции заявили, что до референдума Афины не получат новых траншей, а сам Папандреу сказал, что возможный референдум станет голосованием о пребывании Греции в еврозоне.

"Заявления Папандреу, Меркель и Саркози демонстрируют, что господин Папандреу представил им дело так, что якобы в Греции сомневаются насчет пребывания страны в ЕС и в еврозоне. Такой проблемы, очевидно, не существует, ее пытается создать путем жалкой дезинформации сам господин Папандреу", - говорится в заявлении представителя оппозиции.

"Единственная проблема - это пребывание на посту премьера самого господина Папандреу, человека, который смеет ставить под сомнение главный стратегический выбор нации в пользу европейского пути... Господин Папандреу опасен и должен уйти", - заключил Михелакис.

В пятницу правительству предстоит вотум о доверии в парламенте страны, пока что у правящего левоцентристского движения сохраняется большинство в два голоса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала