Рейтинг@Mail.ru
Приговор Буту может носить предвзятый характер - депутат Госдумы - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приговор Буту может носить предвзятый характер - депутат Госдумы

© РИА Новости / Дмитрий ГорностаевВход в здание федеральной прокуратуры Южного округа Нью-Йорка
Вход в здание федеральной прокуратуры Южного округа Нью-Йорка
Читать ria.ru в
Вынесенный жюри присяжных Федерального суда Нью-Йорка обвинительный приговор россиянину Виктору Буту носит характер "типичной американской агитки", сообщил РИА Новости первый замглавы комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Вынесенный жюри присяжных Федерального суда Нью-Йорка обвинительный приговор россиянину Виктору Буту носит характер "типичной американской агитки", сообщил РИА Новости первый замглавы комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий.

Жюри присяжных Федерального суда Нью-Йорка в среду вынесло российскому предпринимателю Виктору Буту обвинительный вердикт по всем пунктам обвинения.

Присяжные признали его виновным в сговоре с целью убийства американцев и официальных представителей США, попытке приобретения и продажи ракет и поддержке терроризма через сотрудничество с колумбийской группировкой "Революционные вооруженные силы Колумбии". По каждому пункту россиянину грозит от 25 лет заключения до пожизненного срока. Бут не признал себя виновным ни по одному пункту. Как ожидается, приговор Буту будет оглашен 8 февраля 2012 года.

"Из Бута сделали, своего рода, злого гения, отрицательного героя приключенческих фильмов, несущего некое зло, берущее начало в России",- указал Слуцкий.

По его мнению, "вся эта история, его экстрадиция из США... все несло на себе, было подернуто явным флером предвзятости".

Он допустил, что, "есть возможности для апелляции, наверное, есть возможности для адвокатуры".

Депутат добавил, что ситуация с россиянином скорее "агитпроп на американский манер, нежели объективное расследование".

Он уверен, что в сложившейся ситуации "надо дальше бороться, не опускать руки", и "ни государство, ни семья, ни адвокаты его (Бута) не оставят".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала