Рейтинг@Mail.ru
Крест на карьере Ионова ставить пока нельзя - главный тренер "Зенита" - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крест на карьере Ионова ставить пока нельзя - главный тренер "Зенита"

Читать ria.ru в
"Наш клуб сделал официальное заявление по этому поводу. Решение принято жесткое, но по-другому уже было нельзя: Алексей должен, наконец, понять, что ему надо в первую очередь", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер действующих чемпионов страны Лучано Спаллетти.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноя - РИА Новости, Георгий Кудинов. Рассуждать о завершении спортивной карьеры футболиста санкт-петербургского "Зенита" Алексея Ионова, задержанного минувшей ночью в Северной столице за вождение в нетрезвом состоянии, преждевременно, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер действующих чемпионов страны Лучано Спаллетти.

Ионов рано утром в среду был задержан в Петербурге за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении спортсмена составлены два протокола об административных правонарушениях: за вождение в нетрезвом виде и за передачу управления транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, собираются материалы, которые могут послужить основанием для возбуждения уголовного дела в отношении Ионова по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), максимальное наказание по которой - до одного года исправительных работ. Мировой суд в Петербурге в среду оштрафовал полузащитника "Зенита" Алексея Ионова на 2 тысячи рублей за неповиновение полиции. В пресс-службе "Зенита" агентству "Р-Спорт" ранее заявили, что "такое поведение игрока дискредитирует самого игрока, клуб и футбол в целом", а руководством клуба принято решение "о переводе игрока на круглосуточное проживание на базе, на карантин до конца сезона. Если будет повторное нарушение со стороны Ионова, клуб оставляет за собой право одностороннего разрыва контракта с футболистом".

"Наш клуб сделал официальное заявление по этому поводу. Решение принято жесткое, но по-другому уже было нельзя: Алексей должен, наконец, понять, что ему надо в первую очередь как следует разобраться в себе и спасти свою футбольную карьеру пока не поздно. У меня были с ним беседы, мы уже возвращали Ионова из молодежной команды в первую и давали ему шанс вновь проявить себя: вы ведь помните, что он играл против московского "Спартака", - заявил "Р-Спорт" по телефону Спаллетти.

"К сожалению, футболист не смог сделать для себя правильных выводов, и ситуация стала теперь крайне непростой для него. Ситуация сложная, но все-таки крест на карьере Ионова ставить пока нельзя. Надо надеяться, что игрок все же найдет силы и возможности справиться с самим собой и со своими проблемами и продолжит играть в настоящий футбол", - продолжил наставник "сине-бело-голубых".

Также Спаллетти высказал свою точку зрения относительно возможного участия Ионова в товарищеском матче второй сборной России против команды Литвы, который должен состояться 12 ноября. "Что касается приглашения Ионова во вторую сборную России на предстоящий в ноябре товарищеский матч, то решение принимает главный тренер этой команды. А я могу только высказать свою личную точку зрения. Для самого Ионова было бы лучше поехать в сборную, потому что играть за сборную своей страны - это одновременно и честь, и большая ответственность. У парня должны быть стимулы, чтобы спасти свою карьеру, а, быть может, и самого себя", - объяснил тренер.

Встреча второй команды России и сборной Литвы состоится в Грозном, на стадионе "Ахмат Арена" 12 ноября. Начала матча в 14.00 мск. Вечером во вторник в Петербурге состоялся матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, в рамках которого "Зенит" со счетом 1:0 обыграл донецкий "Шахтер". Гол забил Николас Ломбертс в первом тайме. Полузащитник Ионов в игре не участвовал и вообще не был заявлен на эту встречу. Ближайший матч "Зенита" в рамках российской премьер-лиги состоится в 30 туре ЧР в Краснодаре 5 ноября, когда лидер первенства встретится с ФК "Кубань".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала