Рейтинг@Mail.ru
После суда Джулиана Ассанжа окружили полицейские и журналисты - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После суда Джулиана Ассанжа окружили полицейские и журналисты

Читать ria.ru в
Лондонский суд отклонил апелляцию основателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа и подтвердил решение о его экстрадиции в Швецию. Смотрите на видео кадры из здания суда.

Создатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж будет экстрадирован в Швецию. Такое решение принято Лондонским Высоким судом 2 ноября. Бывший хакер и создатель интернет-портала громких политических разоблачений обвиняется в преступлениях сексуального характера. Он был взят под стражу в Лондоне в декабре 2010 года, после того как добровольно явился в полицию.

По закону защита Ассанжа имеет право в течение семи дней обжаловать это решение в судах вышестоящей инстанции. Если этого не произойдет, в течение десяти дней решение суда об экстрадиции вступит в силу.

Громкий скандал вокруг WikiLeaks разразился в конце минувшего года после публикации на сайте документов дипломатической службы США. В материалах, выложенных на сайте, содержатся, в частности, весьма нелестные высказывания в адрес мировых лидеров. До этого WikiLeaks опубликовал десятки тысяч документов о действиях американских военнослужащих в Ираке и Афганистане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала