Рейтинг@Mail.ru
Португалия разместила векселя на 1,24 млрд евро, доходность выросла - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Португалия разместила векселя на 1,24 млрд евро, доходность выросла

© Flickr / andrea.praveФлаг Португалии. Архив
Флаг Португалии. Архив
Читать ria.ru в
Португалия в среду разместила трехмесячные казначейские векселя на 1,244 миллиарда евро, доходность бумаг немного подросла по сравнению с предыдущим аукционом и составила 4,997% годовых, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Португалия в среду разместила трехмесячные казначейские векселя на 1,244 миллиарда евро, доходность бумаг немного подросла по сравнению с предыдущим аукционом и составила 4,997% годовых, сообщает агентство Франс Пресс.

Доходность в ходе предыдущего аукциона, состоявшегося 19 октября, составила 4,972% годовых.

Обремененная долгами и проблемами в банковской системе Португалия в начале апреля текущего года обратилась за внешней финансовой поддержкой к ЕС и МВФ. Кредиторы одобрили пакет спасения страны общим объемом 78 миллиардов евро, которые будут предоставляться в течение трех лет.

Евросоюз предоставляет кредиты за счет Европейского фонда финансовой стабильности (ЕФФС), привлекая для кредитования средства на рынке под гарантии государств еврозоны и ЕС. Доля ЕФФС в общем объеме внешней финпомощи Португалии оценивается в 26 миллиардов евро.

В октябре международное рейтинговое агентство S&P подтвердило суверенный кредитный рейтинг страны на уровне "ВВВ-" с "негативным" прогнозом на фоне приверженности правительства Португалии проведению финансовых реформ для получения внешней финансовой поддержки. По мнению экспертов агентства, Португалия имеет самые лучшие показатели среди государств, получающих финансовую поддержку от кредиторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала