Рейтинг@Mail.ru
Суд по делу о нападении на детей в лагере продолжится 24 ноября - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по делу о нападении на детей в лагере продолжится 24 ноября

Читать ria.ru в
Суд Сухобузимского района Красноярского края заслушал свидетелей по уголовному делу в отношении обвиняемого в нападении на девочек в летнем лагере под Красноярском, после чего принял решение допросить в суде непосредственно пострадавших девочек и назначил очередное заседание на 24 ноября, сообщила РИА Новости пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина.

КРАСНОЯРСК, 2 ноя - РИА Новости, Светлана Белькович. Суд Сухобузимского района Красноярского края в среду заслушал свидетелей по уголовному делу в отношении обвиняемого в нападении в конце июля на девочек в летнем оздоровительном лагере "Таежный" под Красноярском, после чего принял решение допросить в суде непосредственно пострадавших девочек и назначил очередное заседание на 24 ноября, сообщила РИА Новости пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина.

Суд приступил к рассмотрению дела о нападении на детей в детском лагере 31 октября. Подсудимый обвиняется в насильственных действиях сексуального характера и краже. Дело слушается в закрытом режиме.

"Сегодня судья заслушала четырех свидетелей, а также законного представителя потерпевших девочек - директора детского дома. Сами девочки не присутствовали, так как находятся на отдыхе на каникулах. Судья посчитала, что их показания необходимыми и назначила следующее заседание на 24 ноября", - сказала Мишанина.

По версии следствия, в ночь на 21 июля на территорию лагеря "Таежный" проник 40-летний Сергей Пашков и совершил в отношении нескольких малолетних девочек насильственные действия сексуального характера. После этого мужчина скрылся, но вскоре его задержали.

Выяснилось, что ранее он отбывал срок за изнасилование и освободился условно-досрочно.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Он обвиняется по четырем эпизодам сексуального насилия в отношении двух малолетних и двух несовершеннолетних девочек и угрозе убийством. Также он обвиняется в краже - перед тем, как залезть в спальню детей, он украл плеер и сотовый телефон у вожатой. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала