Рейтинг@Mail.ru
Дело за оскорбление полиции могут возбудить против зенитовца Ионова - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело за оскорбление полиции могут возбудить против зенитовца Ионова

Читать ria.ru в
Уголовное дело против футболиста петербургского клуба "Зенит" Алексея Ионова могут возбудить за оскорбление полиции, заявил РИА Новости старший инспектор по пропаганде госавтоинспекции по Центральному району Наталья Емельянцева.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноя - РИА Новости. Уголовное дело против футболиста петербургского клуба "Зенит" Алексея Ионова, задержанного минувшей ночью в Северной столице за вождение в нетрезвом состоянии, могут возбудить за оскорбление полиции, заявил РИА Новости старший инспектор по пропаганде госавтоинспекции по Центральному району Наталья Емельянцева.

"Сегодня в 3.40 мск ночью на Итальянской улице около дома 25 был остановлен автомобиль Infiniti, за рулем которого находилась девушка в состоянии алкогольного опьянения", - рассказала Емельянцева.

По ее словам, девушку пригласили в полицейский автомобиль для составления административного протокола. В момент составления протокола из Infiniti вышел пассажир, сел за руль и поехал по Манежной площади. Сотрудникам полиции удалось заблокировать Infiniti.

По словам Емельянцевой, водителем оказался Алексей Сергеевич Ионов, который, по показаниям сотрудников полиции и свидетелей, также был в состоянии алкогольного опьянения. "От медицинского освидетельствования он отказался... Кроме того, в момент задержания он в нелицеприятной форме выражался в отношении сотрудников полиции", - сказала она.

Емельянцева отметила, что Ионов был доставлен в 78-й отдел полиции Центрального района. В его отношении составлены два протокола об административных правонарушениях: за вождение в нетрезвом виде и за передачу управления транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, собираются материалы, которые могут послужить основанием для возбуждения уголовного дела в отношении Ионова по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), максимальное наказание по которой - до одного года исправительных работ.

"Пока говорить о возбуждении уголовного дела в отношении Ионова рано", - сказала Емельянцева.

Вечером во вторник в Петербурге состоялся матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, в рамках которого "Зенит" со счетом 1:0 обыграл донецкий "Шахтер". Гол забил Николас Ломбертс в первом тайме. После этой победы "Зенит" возглавил турнирную таблицу группы G. Полузащитник Ионов в игре не участвовал и вообще не был заявлен на эту встречу.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Шахтер" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала