Рейтинг@Mail.ru
Победу ФК "Зенит" принесла не только уверенная игра обороны - Ломбертс - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победу ФК "Зенит" принесла не только уверенная игра обороны - Ломбертс

Читать ria.ru в
"Вся команда сыграла блестяще, а не только мы с Томашем Губочаном а центре обороны, поэтому мы и победили. Когда ведешь со счетом 1:0, главное - при равной игре не пропустить ответный мяч, поэтому в концовке мы играли очень аккуратно", - заявил журналистам защитник питерцев Николас Ломбертс.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноя - РИА Новости, Тарас Барабаш. Минимальную победу санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" над донецким "Шахтером" в матче группового этапа Лиги чемпионов принесла не только надежная игра в центре обороны, но и коллективные действия всей команды, заявил журналистам защитник питерцев Николас Ломбертс.

"Зенит" взял верх над донецким "Шахтером" в матче 4-го тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов - встреча, которая проходила на поле стадиона "Петровский", завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Победный гол в добавленное к первому тайму время забил Николас Ломбертс, позже бельгийский защитник был признан лучшим игроком матча по версии УЕФА.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Шахтер" >>

"Вся команда сыграла блестяще, а не только мы с Томашем Губочаном а центре обороны, поэтому мы и победили. Когда ведешь со счетом 1:0, главное - при равной игре не пропустить ответный мяч, поэтому в концовке мы играли очень аккуратно", - сказал Ломбертс.

"Мне очень приятно, что меня признали игроком матча, особенно приятно, что случилось это в Лиге чемпионов. Думаю, я был признан лучшим игроком матча из-за того, что забил гол, а не по той причине, что мы не пропустили. Я очень доволен", - подчеркнул защитник.

Футболист считает, что "Зенит" "стал фаворитом в борьбе за выход в плей-офф турнира". "Мы очень близки к тому, чтобы пробиться в плей-офф. Теперь нам нужно обыграть дома (кипрский) АПОЕЛ, тогда мы выполним свою задачу. Следующий наш матча в Лиге чемпионов будет очень важен, но сейчас все мысли не о киприотах, нужно насладиться победой. В Донецке мы тоже должны были побеждать, но сыграли только вничью (2:2). Рад, что дома мы их обыграли. Результат превыше всего, мы его добились", - резюмировал Ломбертс.

"Зенит" возглавил турнирную таблицу группы G, в активе питерцев 7 очков. Следом расположились АПОЕЛ и "Порту", которые позже во вторник проведут очную встречу, у киприотов и португальцев 5 и 4 балла соответственно. "Шахтер" - четвертый, украинская команда набрала 2 очка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала