Рейтинг@Mail.ru
Обвиненного в домогательствах Кейна поддержат бывшие коллеги - РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиненного в домогательствах Кейна поддержат бывшие коллеги

Читать ria.ru в
Члены национальной ассоциации ресторанов США спорят об оказании поддержки ее бывшему главе и кандидату в президенты от республиканцев Герману Кейну, обвиненному двумя бывшими сотрудницами в сексуальных домогательствах, передают местные СМИ.

ВАШИНГТОН, 1 ноя - РИА Новости, Денис Ворошилов. Члены национальной ассоциации ресторанов США спорят об оказании поддержки ее бывшему главе и кандидату в президенты от республиканцев Герману Кейну, обвиненному двумя бывшими сотрудницами в сексуальных домогательствах, передают во вторник местные СМИ.

Вашингтонская газета Politico со ссылкой на собственные источники 30 октября сообщила, что две бывшие сотрудницы Национальной ассоциации ресторанов США обвинили Кейна в ненадлежащем поведении по отношению к ним. Упоминаемые газетой инциденты предположительно произошли в середине 1990-х годов, когда Кейн занимал пост главы ассоциации. Издание отмечает, что женщины, после того, как пожаловались коллегам на Кейна, были вынуждены уйти с работы, однако получили компенсацию от ассоциации и подписали соглашения о неразглашении. Сумму компенсаций и имена пострадавших газета не указывает. Сам Кейн накануне заявлял, что не намерен комментировать обвинения, и потребовал предъявить ему достоверные подтверждения случившегося.

Во вторник члены правления ассоциации получили письма, в которых нынешнее руководство организации запрещает им комментировать в СМИ обвинения против Кейна. Однако, по словам сотрудников ассоциации, часть правления все же готова выступить с поддержкой бывшего начальника.

"До тех пор, пока ничего не доказано, ассоциация должна поддержать его", - заявил журналистам член правления организации Билл Энтон.

В то же время, как сообщают местные СМИ, в политическом комитете ассоциации разгорелись ожесточенные споры о том, следует ли поддерживать Кейна. В ассоциации не существует практики оказания поддержки кандидатам на президентских выборах, однако часть ее руководства считает, что выступление на стороне Кейна не противоречит уставу и традициям.

К середине дня вторника стало известно, что политический комитет ассоциации все же проголосовал против поддержки темнокожего кандидата, однако часть членов правления заявила, что будут добиваться отмены этого решения или выступят в поддержку Кейна как частные граждане.

Эксперты и бывшие члены ассоциации считают, что организация все же поддержит Кейна.

Они должны это сделать... Мы - организация, курирующая малый бизнес, нам нужны люди, которые думают о малом бизнесе, о том, какой вклад в развитие страны он вносит... Поэтому мы поддержали Кейна, когда он принял решение о выдвижении в кандидаты, - сказал Бертон Сэк, возглавлявший ассоциацию в 2004 и 2005 годах.

Он считает, что ассоциация должна поддержать Кейна и сейчас - в трудные для него дни.

Накануне Кейн, являющийся лидером внутрипартийной президентской гонки, отверг обвинения в сексуальных домогательствах.

"Все это безосновательно и является абсолютно ошибочным. Я никогда не допускал никаких сексуальных домогательств... Если ресторанная ассоциация как-либо урегулировала этот вопрос, то я не был в курсе этого. Если такое урегулирование и имело место, то им занимался какой-то другой представитель руководства ассоциации", - заявил Кейн журналистам в понедельник.

Президентские выборы в США пройдут в начале ноября 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала