Рейтинг@Mail.ru
Известный инвалид-шансонье осужден на 15 лет за наркосбыт в Брянске - РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Известный инвалид-шансонье осужден на 15 лет за наркосбыт в Брянске

Читать ria.ru в
Верховный суд РФ подтвердил приговор банде наркодилеров, действовавшей в Брянской области, лидером которой был инвалид-колясочник Максим Куст, известный как исполнитель русского шансона, сообщил на брифинге во вторник начальник управления ФСКН России по области Сергей Гулаков.

БРЯНСК, 1 ноя - РИА Новости, Анна Сенина. Верховный суд РФ подтвердил приговор банде наркодилеров, действовавшей в Брянской области, лидером которой был инвалид-колясочник Максим Куст, известный как исполнитель русского шансона, сообщил на брифинге во вторник начальник управления ФСКН России по области Сергей Гулаков.

По его словам, поставлена точка в давнем и нашумевшем деле Максима Куста, который вместе с сообщниками на протяжении нескольких лет занимался сбытом героина и марихуаны на территории области. Сам лидер банды был инвалидом-колясочником, сумевшим организовать сообщество со строгой дисциплиной. Банда состояла из четырех обособленных групп, в каждой из которых было четкое распределение ролей. Группа наладила поставку марихуаны из Украины, затем при помощи связей в правоохранительных органах Московской области стала поставлять героин из Подмосковья в Брянскую область.

Лидер преступной организации и все ее члены были задержаны в 2009 году. На скамье подсудимых оказались сразу 11 человек.

"Впервые такое масштабное дело рассматривалось судом присяжных. Все обвиняемые были признаны виновными. Лидер сообщества был осужден на 15 лет лишения свободы, его главные помощники на десять лет, остальные участники преступной организации получили от трех до девяти лет лишения свободы. Среди преступников две женщины, одна из которых ближайшие десять лет проведет в колонии, другая, с учетом наличия малолетнего ребенка, осуждена на пять лет лишения свободы условно", - сказал Гулаков.

Как отметил руководитель управления на брифинге, осужденные пытались смягчить свое наказание, подав кассационную жалобу в Верховный суд РФ, который в итоге подтвердил законность и обоснованность решения брянского областного суда. Небольшие изменения коснулись лишь размеров штрафов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала