Рейтинг@Mail.ru
Фурсенко предлагает ввести в вузах гранты для отличников - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фурсенко предлагает ввести в вузах гранты для отличников

Читать ria.ru в
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко предлагает ввести в российских вузах гранты для студентов, которые демонстрируют успехи в обучении. По его словам, законодательство позволяет ввести такие гранты, для них можно использовать федеральные субсидии.

БАРНАУЛ, 31 окт - РИА Новости. Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко предлагает ввести в российских вузах гранты для студентов, которые демонстрируют успехи в обучении.

Я считаю, будет правильным ввести в вузах систему грантов за отличительные успехи. Такая возможность может быть для всех, не должно быть деления студентов на "платников" и "бесплатников", - заявил Фурсенко, выступая на открывшемся в понедельник Всероссийском форуме студентов в Барнауле.

По его словам, законодательство позволяет российским вузам ввести такие гранты, для них можно использовать федеральные субсидии.

Также на встрече представители профсоюзов российских вузов сообщили, что остается сложным вопрос с заселением студентов в общежития, его получается решать только через ректорат. Фурсенко пообещал вмешаться в этот вопрос и сообщил, что теперь без согласования с профсоюзами любые решения по заселению или выселению из общежитий будут недействительными.

Я считаю, что вместе с дополнительной властью профкомы должны принять на себя и дополнительную ответственность - решать вопрос о выселении нарушивших дисциплину, - заявил министр.

Всероссийский студенческий форум стартовал в понедельник в Барнауле и собрал более 800 студентов из российских вузов и средних специальных учебных заведения из 73 субъектов РФ. Мероприятие посвящено инновациям и модернизации в образовании, продлится в регионе три дня. Студенты представят на форуме работы по пяти направлениям: "Учебный процесс", "Наука и инновации в образовании", "Трудоустройство", "Социальная поддержка", а также "Творчество, социальное развитие и самореализация".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала