Рейтинг@Mail.ru
Названы победители конкурса "СМИротворец-2011" - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы победители конкурса "СМИротворец-2011"

Читать ria.ru в
Журнал "Русский репортер", "Независимая газета", информагентство "Регнум" и тюменское интернет-издание Vsluh.ru вошли в число лауреатов Всероссийского конкурса на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития "СМИротворец-2011", сообщили РИА Новости в оргкомитете конкурса.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Журнал "Русский репортер", "Независимая газета", информагентство "Регнум" и тюменское интернет-издание Vsluh.ru вошли в число лауреатов Всероссийского конкурса на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития "СМИротворец-2011", сообщили РИА Новости в оргкомитете конкурса.

"СМИротворец" проводится в 2011 году в четвертый раз, при поддержке министерства регионального развития РФ. В конкурсе участвуют федеральные и региональные, а также национально-культурные средства массовой информации, работы которых разделены на две категории - "Федеральные и региональные СМИ" и "Локальные/Этнические СМИ" - и оцениваются двумя независимыми жюри.

РИА Новости выступает информационным партнером конкурса.

Первое место в номинации "Телевидение" категории "Локальные/Этнические СМИ" заняла "Надымская студия телевидения" (город Надым). Второе и третье места заняли телерадиокомпании "Сейм" (Курск) и "ТВ СФУ" (Красноярск).

В категории "Федеральные и региональные СМИ" лауреатом премии стала астраханская ГТРК "Лотос", а дипломов удостоились казанская ГТРК "Татарстан" и ГТРК "Карачаево-Черкесия".

Саранская радиостанция "Вайгель" и ГТРК "Томск" заняли первые места в соответствующих категориях в номинации "Радио". В этой номинации были также отмечены "Астраханское студенческое телевидение", радио "Вятка", ГТРК "Саха" (Якутск), "Марий Эл Радио" (Йошкар-Ола).

Лучшими в номинации "Печать" члены жюри признали газету "Забайкальский рабочий", (Чита) и журнал "Русский репортер" (Москва). Дипломы достались газетам "Республика молодая" (Мордовия), "Невинномысский рабочий" (Ставропольский край), "Пермские новости" и "Известия Калмыкии" (Элиста).

В номинации "Интернет" лауреатами конкурса стали неофициальный блог НАО "ЧУМотека" (Нарьян-Мар) и Псковское агентство информации Informpskov.ru. Также были отмечены видеопортал "Финноугровидение" (Сыктывкар), сайт Государственной полярной академии "Gpa-spb.ru" (Санкт-Петербург), московское информационное агентство Regnum.ru и интернет-газета Vsluh.ru (Тюмень).

В номинации "Русские в XXI веке" в категории "Локальные/Этнические СМИ" победу одержали ТРК "Удмуртия" (Ижевск), газета "Вечерний Бишкек" (Киргизия) и ТРК "Новый век" (Казань).

Среди федеральных и региональных СМИ лучшими в этой номинации были признаны ТРК "Дон-ТР" (Ростов-на-Дону), "Независимая газета" (Москва) и ГТРК "Кузбасс" (Кемерово).

Ижевская ТРК "Удмуртия" и столичный проект "Мульти-Россия.ру" получили премию в номинации "Детские и молодежные СМИ".

Торжественная церемония награждения победителей конкурса проходит в Государственном академическом Малом театре. На церемонии выступают народные коллективы страны, в том числе корякский фольклорный ансамбль "Ангт", национальный ансамбль песни и танца Карелии "Кантеле", ансамбль народного танца из Адыгеи "Нальмэс", а также Русский хор имени Пятницкого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала