Рейтинг@Mail.ru
В Балаково простились с погибшими в ДТП школьницами - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Балаково простились с погибшими в ДТП школьницами

© ГУ МЧС России по Саратовской областиДТП в Саратове
ДТП в Саратове
Читать ria.ru в
"Людей было очень много. Весь город знает (о трагедии), и так как город у нас отзывчивый, люди приходили... Сейчас каникулы, и ребята со всех школ были там. И детвора, и родители, очень много неравнодушных... Город весь в шоке", - сообщил РИА Новости представитель местной администрации.

САРАТОВ, 31 окт - РИА Новости. Двоих 12-летних школьниц, погибших в субботу в результате крупного ДТП в Саратове, похоронили в понедельник на кладбищах в Балаковском районе Саратовской области, сообщил РИА Новости представитель местной администрации.

По его словам, проститься с девочками пришли руководство района, а также сотни неравнодушных горожан, среди которых было много учеников не только школы №28, где учились погибшие Саша Сиротина и Лера Шашкова, но и из других школ.

Гражданская панихида прошла в здании "Ритуала" в 9-м микрорайоне города Балаково. После этого одну из девочек похоронили на городском кладбище, а другую по желанию ее родителей доставили на хутор Тупилкино в Балаковском районе и похоронили на местном кладбище.

"Людей было очень много. Весь город знает (о трагедии), и так как город у нас отзывчивый, люди приходили... Сейчас каникулы, и ребята со всех школ были там. И детвора, и родители, очень много неравнодушных... Город весь в шоке", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что местные форумы переполнены сообщениями со словами соболезнований родным и близким девочек.

Авария с участием четырех машин, в том числе микроавтобуса Hyundai, который в субботу вез школьников из города Балаково в цирк в Саратове, произошла в субботу в 11.25 мск на Усть-Курдюмском тракте. В микроавтобусе ехали 16 детей в возрасте от восьми до 12 лет и двое взрослых - классный руководитель и родитель одного из учащихся. Погибли две 12-летние девочки - ученицы 6"Б" класса средней школы №28 Балаково Александра Сиротина и Валерия Шашкова, в больницы были отправлены оба сопровождавших взрослых и 14 детей. По данным областного Минздрава, одного взрослого и семерых детей медики уже выписали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала