Рейтинг@Mail.ru
Фьючерсы на индексы США снижаются в ожидании деталей плана глав ЕС - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фьючерсы на индексы США снижаются в ожидании деталей плана глав ЕС

Читать ria.ru в
Ноябрьский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 14.40 мск снизился на 0,44% - до 12101 пункта. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 опустился на 0,94% - до 1268,90 пункта. Фьючерс на индекс NASDAQ потерял 0,8% и составил 2377,25 пункта.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Фьючерсы на американские фондовые индексы в понедельник снижаются, поскольку инвесторы ожидают подробностей плана европейских властей по выводу ЕС из долгового кризиса, одобренного на саммите лидеров объединения 26 октября, свидетельствуют данные бирж.

Ноябрьский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 14.40 мск снизился на 0,44% - до 12101 пункта. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 опустился на 0,94% - до 1268,90 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ потерял 0,8% и составил 2377,25 пункта.

В отсутствие макроэкономической статистики, внимание инвесторов в США приковано к новостям из Европы, где на минувшей неделе власти европейских государств согласовали план по выводу ЕС из долгового кризиса, включающий меры помощи Греции, расширения фонда финстабильности и рекапитализации банков. Оптимизм рынков сменился в понедельник осторожностью - участники торгов ожидают большего количества деталей плана лидеров ЕС.

"Безусловно, соглашения, достигнутые на саммите, были с радостью восприняты всеми, на фоне чего акции многих компаний пошли вверх. Однако несмотря на то, что рост рисковых активов продолжался несколько дней, сейчас, похоже, наблюдается обратная тенденция", - считает трейдер IG Markets Крис Уэстон (Chris Weston), слова которого цитирует агентство MarketWatch.

Определенное влияние на котировки фьючерсов оказали статданные из еврозоны. Уровень безработицы в 17 странах зоны единой европейской валюты в сентябре 2011 года по сравнению с августом вырос на 0,2 процентного пункта и составил 10,2%, а в 27 странах Евросоюза - увеличился до 9,7% с 9,6% месяцем ранее. Опубликованные данные по еврозоне оказались хуже прогноза аналитиков, ожидавших значения показателя на уровне в 10%.

Рост потребительских цен в странах еврозоны в октябре текущего года по сравнению с сентябрем, согласно предварительным данным, сохранился на уровне сентября в 3% в годовом исчислении. Аналитиками, между тем, ожидалось замедление инфляции до 2,9%.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала