Рейтинг@Mail.ru
Гендиректором ОАГ стал советник президента АвтоВАЗа Алексеев - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гендиректором ОАГ стал советник президента АвтоВАЗа Алексеев

Читать ria.ru в
Генеральным директором ООО "Объединенная автомобильная группа" (ОАГ, управляет "Ижавто") избран Алексей Алексеев, говорится в сообщении компании. Он сменит на этом посту Игоря Кульгана.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Генеральным директором ООО "Объединенная автомобильная группа" (ОАГ, управляет "Ижавто") избран Алексей Алексеев, говорится в сообщении компании. Он сменит на этом посту Игоря Кульгана.

"Решением единственного участника ООО "Объединенная автомобильная группа" - ОАО "АвтоВАЗ" - генеральным директором общества избран Алексей Алексеев", - отмечается в пресс-релизе.

Алексеев ранее занимал должность заместителя генерального директора по финансам и корпоративному развитию ОАГ, советника президента "АвтоВАЗа", сообщили агентству "Прайм" в ИжАвто.

В четверг агентство "Прайм" сообщало, что "АвтоВАЗ" закрыл сделку по приобретению 100% ОАГ, стоимость сделки составила 1,7 миллиарда рублей.

Президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров 25 октября сообщал, что компания планировала завершить данную сделку до конца ноября. Отвечая на вопрос о том, когда финансовые показатели "Ижавто" начнут учитываться в консолидированной отчетности группы "АвтоВАЗ", он сказал, что это произойдет, как только сделка будет закрыта. Кроме того, Комаров сообщал, что в течение ближайших двух лет финансовые показатели "Ижавто" будут не очень позитивными.

По словам Комарова, план по развитию "Ижавто" будет принят в ближайшие месяцы. В частности, планируется полностью модернизировать производство и развивать на предприятии прессовое и пластиковое производство.

Кроме того, в планах "АвтоВАЗа" производить новую модель "Лада-Гранта" на "Ижавто".

В сентябре глава ОАГ Игорь Кульган сообщал, что производство Lada Granta на конвейере "Ижавто" начнется в середине 2012 года, его объем пока не определен. Он не уточнял, какие еще модели "АвтоВАЗа" может начать собирать Ижевский автозавод в следующем году, пояснив, что решения альянса "АвтоВАЗ"-Renault-Nissan по этому поводу пока нет.

Сбербанк, "АвтоВАЗ" и "Ростехнологии" в конце прошлого года подписали меморандум о взаимопонимании по долгосрочному развитию и модернизации "Ижавто". "АвтоВАЗ" к осени 2011 года намеревался завершить приобретение управляющей компании "Ижавто" - Объединенной автомобильной группы, а к сентябрю 2012 года - определиться с модельным рядом Renault-Nissan, который будет собираться на мощностях "Ижавто".

Lada Granta - новый автомобиль, построенный на платформе Lada Kalina, которая должна сменить на конвейере "АвтоВАЗа" "классику" - Lada 2105/07. Автогигант планирует запустить производство Lada Granta в конце 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала