Рейтинг@Mail.ru
Снежная буря бушует на северо-востоке США. Видео с места событий - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Снежная буря бушует на северо-востоке США. Видео с места событий

Читать ria.ru в
По меньшей мере восемь человек стали жертвами сильного снегопада на востоке и северо-востоке США. Непогода повалила деревья и оборвала линии электропередачи, оставив без света тысячи жителей.

По меньшей мере восемь человек стали жертвами сильного снегопада на востоке и северо-востоке США. Многие из них попали в ДТП из-за плохой видимости на дорогах, а также падения на проезжую часть столбов линий электропередач и деревьев, не выдержавших тяжесть снега.

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в штатах Нью-Джерси, Коннектикут, Массачусетс и 13 округах Нью-Йорка. В некоторых регионах за два дня выпало до 80 сантиметров осадков. Непогода привела к отключению электроэнергии, без света остаются около трех миллионов абонентов.

Снегопад нарушил транспортное сообщение и привел к многочасовым задержкам авиарейсов, а также отмене около тысячи рейсов. Работа аэропортов постепенно восстанавливается. По данным национальной метеорологической службы, снежный циклон покинет пределы США в ближайшее время.

Снегопад в октябре – большая редкость для штатов, расположенных на востоке и северо-востоке США. По сообщениям метеорологов, он стал четвертым по мощности за последние 135 лет наблюдений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала