Рейтинг@Mail.ru
Лесоохрана потушила 17 пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Лесоохрана потушила 17 пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке

Читать ria.ru в
Специалисты за прошедшие выходные потушили на территории России 17 пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке, продолжается тушение двух пожаров в Забайкалье и Бурятии, сообщил Рослесхоз в понедельник.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Специалисты за прошедшие выходные потушили на территории России 17 пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке, продолжается тушение двух пожаров в Забайкалье и Бурятии, сообщил Рослесхоз в понедельник.

"По состоянию на утро 31 октября 2011 года на территории лесного фонда Российской Федерации зарегистрировано 2 пожара в Забайкальском крае и Бурятии. За прошедшие сутки огнем пройдено 235 гектаров" - говорится в сообщении.

Крупных очагов возгорания не зарегистрировано. На локализации и ликвидации пожаров было задействовано 75 человек и 13 единиц техники.

Как сообщает ведомство, все лесные пожары возникли вследствие неосторожного обращения с огнем.

Всего с начала пожароопасного сезона, по данным Рослесхоза, в лесном фонде выгорело примерно 1,36 миллиона гектаров леса и прилегающих земель, например, болот.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала