Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Квитова в начале года не ожидала, что выиграет в Стамбуле - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теннисистка Квитова в начале года не ожидала, что выиграет в Стамбуле

Читать ria.ru в
"Я начинала сезон на 34-м месте в рейтинге и не ожидала, что буду сегодня сидеть перед вами в ранге чемпионки итогового турнира года, - заявила чешская теннисистка Петра Квитова. - И что до этого я выиграю Уимблдон. Это был невероятный год для меня".

СТАМБУЛ, 31 окт - РИА Новости. Чешская теннисистка Петра Квитова, победившая в воскресенье на турнире WTA Championships в Стамбуле, заявила, что перед началом сезона не ожидала, что сможет добиться такого успеха.

Квитова в финальном матче итогового турнира года обыграла белоруску Викторию Азаренко и обеспечила себе вторую позицию в мировом рейтинге по итогам сезона после Каролины Возняцки из Дании.

"Я начинала сезон на 34-м месте в рейтинге и не ожидала, что буду сегодня сидеть перед вами в ранге чемпионки итогового турнира года, - призналась Квитова на пресс-конференции. - И что до этого я выиграю Уимблдон. Это был невероятный год для меня"

Квитова не стала оценивать свои шансы стать первой ракеткой мира в следующем сезоне.

"Я не хочу думать на эту тему, - заметила теннисистка. - Сейчас я наслаждаюсь победой на турнире. Видимо, стану номером два в рейтинге. А дальше посмотрим, что будет".

Чешская спортсменка назвала совершенно разными ощущения от побед на Уимблдоне и на WTA Championships.

"Я очень счастлива, но сравнивать нынешние ощущения с чувствами от победы на Уимблдоне не могу, - призналась Квитова. - Это два разных турнира, и оба для меня были очень важны".

Когда Квитову спросили, заслужила ли она звание лучшего игрока года, она сказала, что сможет дать ответ только после финала Кубка Федерации в Москве.

"Это тоже очень важный для меня турнир", - подчеркнула теннисистка.

Финальный матч Кубка Федерации между сборными России и Чехии пройдет в Москве 5-6 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала