Рейтинг@Mail.ru
Сити-менеджер Ижевска прокомментировал "скандальное" интернет-видео - РИА Новости, 30.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сити-менеджер Ижевска прокомментировал "скандальное" интернет-видео

Читать ria.ru в
Сити-менеджер Ижевска (Удмуртия) Денис Агашин заявил, что его слова о том, что финансирование ветеранских организаций города будет зависеть от итогов думских выборов, являются "личной позицией, высказанной во внерабочее время".

ИЖЕВСК, 30 окт - РИА Новости. Сити-менеджер Ижевска (Удмуртия) Денис Агашин заявил, что его слова о том, что финансирование ветеранских организаций города будет зависеть от итогов думских выборов, являются "личной позицией, высказанной во внерабочее время".

Видеоролик с участием главы администрации Ижевска появился в интернете 27 октября. На нем сити-менеджер общается с пенсионерами, в том числе по вопросам предстоящих выборов в Госдуму РФ 4 декабря. Ряд СМИ в комментариях к видеоролику заявили, что, говоря о финансировании организаций пожилых людей, Агашин поставил объемы финансирования в прямую зависимость от результатов голосования за правящую партию.

"Все сказанное мной прошу оценивать как мою личную позицию, высказанную во внерабочее время. Я лишь предлагал механизм решения финансового вопроса по ветеранским организациям. В любом случае, вне зависимости от результатов выборов, буду настаивать на принятии программы поддержки пенсионеров в городе Ижевск. Уверен, что в результате победы партии "Единая Россия" мне как главе администрации города будет легче настаивать на увеличении финансирования деятельности различных общественных организаций, в том числе и ветеранских", - цитирует Агашина представитель администрации Ижевска.

Как пояснил РИА Новости другой представитель горадминистрации, на видео, размещенном в интернете, запечатлена часть личной встречи сити-менеджера с пенсионерами Ленинского района города.

Первый заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Сергей Железняк в своем комментарии на официальном сайте партии назвал заявления сити-менеджера Ижевска "его личной инициативой".

"Сити-менеджер Ижевска Агашин не является кандидатом в депутаты от нашей партии и проводил встречу с представителями ветеранских организаций по своей инициативе. Предположение о связи объема финансирования ветеранских организаций с результатом "Единой России" на выборах принадлежит лично Агашину. Никаких указаний руководства партии по этому вопросу нет и быть не может. Не существует подобных решений и на уровне региональной партийной организации. Мы всегда поддерживали и будем поддерживать ветеранские общественные организации, так же, как и другие ведущие общественные организации в нашей стране, вне зависимости от результата, полученного партией на выборах в том или ином регионе", - говорится в комментарии Железняка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала