Рейтинг@Mail.ru
Чилич надеется завершить теннисный сезон в топ-20 мирового рейтинга - РИА Новости, 30.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чилич надеется завершить теннисный сезон в топ-20 мирового рейтинга

Читать ria.ru в
"В первых двух сетах финала теннис была равный, в целом борьба шла на очень высоком уровне. В третьем сете я собрался и обыграл подуставшего Типсаревича. Меня немного удивило, что зрители в Петербурге больше болели за меня, а не за Янко", - заявил хорватский теннисист Марин Чилич.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 окт - РИА Новости, Тарас Барабаш. Хорватский теннисист Марин Чилич выразил надежду, что победа на турнире в Санкт-Петербурге позволит ему завершить сезон в числе 20 сильнейших игроков мира.

В воскресенье Чилич, занимающий 22-е место в рейтинге ATP, обыграл серба Янко Типсаревича в финале St. Petersburg Open (6:3, 3:6, 6:2).

"В первых двух сетах финала теннис была равный, в целом борьба шла на очень высоком уровне. В третьем сете я собрался и обыграл подуставшего Типсаревича. Меня немного удивило, что зрители в Петербурге больше болели за меня, а не за Янко. Я это почувствовал и был приятно удивлен, мне это сыграло на руку. Эта победа позволит мне подняться в рейтинге, собираюсь закончить сезон в первой двадцатке", - сказал журналистам Чилич.

Хорват отметил, что ему "в Петербурге удалось показать свою лучшую игру".

"На протяжении всей недели я чувствовал, что за меня в Петербурге переживали. Для меня этот турнир был очередным вызовом, огромной мотивацией стали матчи против Михаила Южного и Янко Типсаревича. Мне хотелось взять новую высоту, добавить в свою коллекцию еще один трофей. Сейчас я счастлив, ведь мне удалось показать в финале свой лучший теннис", - подчеркнул Чилич.

Наивысшая позиция хорвата в мировом рейтинге - 9-е место в 2010 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала