Рейтинг@Mail.ru
Обстановка в Киргизии после завершения голосования спокойная - РИА Новости, 30.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обстановка в Киргизии после завершения голосования спокойная

Читать ria.ru в
Обстановка в Киргизии после завершения голосования на выборах президента в воскресенье остается стабильной и спокойной, заявил вице-премьер республики Шамиль Атаханов.

БИШКЕК, 30 окт - РИА Новости. Обстановка в Киргизии после завершения голосования на выборах президента в воскресенье остается стабильной и спокойной, заявил вице-премьер республики Шамиль Атаханов.

Голосование, участие в котором могли принять свыше 3 миллионов избирателей, завершилось на всех 2289 участках в 19.00 (17.00 мск). Президентские выборы станут важнейшим этапом легитимации власти после госпереворота и свержения президента Бакиева в апреле прошлого года.

"После завершения голосования по республике все регионы докладывают о спокойной обстановке", - сказал Атаханов. "Не зафиксировано всплесков сборов манифестаций", - уточнил он.

Комментируя заявление группы кандидатов в президенты о нарушениях, которые были допущены в ходе выборов, Атаханов сказал, что он не располагает такими данными.

"Если они хотят оспорить результаты выборов, то для этого есть суд. В Киргизии процессуальная независимость", - сказал Атаханов. По его словам, он "не увидел ни одного конкретного факта в эмоциональных выступлениях кандидатов, которые можно было бы рассматривать".

Согласно первым данным на сайте ЦИК, действующий премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев пока лидирует на выборах президента республики, вторым идет экс-глава МЧС Камчибек Ташиев; на третьем месте идет бывший госсекретарь Адахан Мадумаров. Всего в выборах приняли участие 16 кандидатов.

На выборах нет порога явки, они будут признаны действительными в любом случае. Победителем станет кандидат, набравший свыше 50% голосов. В случае, если такового не окажется, то будет назначен второй тур выборов, сообщили в ЦИК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала