Рейтинг@Mail.ru
Регулятор постановил прекратить забастовку авиакомпании Qantas - РИА Новости, 30.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регулятор постановил прекратить забастовку авиакомпании Qantas

Читать ria.ru в
Служба по трудовым спорам Австралии (Fair Work Australia) в воскресенье постановила прекратить забастовку работников крупнейшей авиакомпании Qantas Airways, сообщает местная телерадиовещательная корпорация ABC.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Служба по трудовым спорам Австралии (Fair Work Australia) в воскресенье постановила прекратить забастовку работников крупнейшей авиакомпании Qantas Airways, сообщает местная телерадиовещательная корпорация ABC.

Решение регулятора дает возможность возобновить полеты, на приостановку которых пошло руководство авиакомпании в связи с забастовкой трех профсоюзов. Решение было объявлено по итогам экстренного совещания представителей службы.

Qantas уже несколько месяцев не может договориться с профсоюзами транспортных работников (Transport Workers Union) Австралии, которые выдвинули ряд требований по улучшению условий труда. Накануне авиакомпания пошла на беспрецедентный шаг, заявив что "на земле останется весь авиапарк".

В забастовках принимали участие пилоты, сотрудники наземных служб - авиамеханики, сотрудники служб багажа и работники пунктов питания компании в аэропортах. Они выступают против изменения условий контракта, а также требуют повышения зарплаты и улучшения условий труда.

Qantas Airways - самая крупная авиакомпания в Австралии, ее парк самолетов состоит из более 130 воздушных судов. В августе 2011 года руководство авиаперевозчика объявило о крупной реструктуризации по причине финансовых убытков и снижении доли на рынке. План подразумевает сокращение до одной тысячи сотрудников и прекращение выполнения полетов по некоторым маршрутам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала