Рейтинг@Mail.ru
ФК "Динамо" будет трудно без Воронина в матче против "Томи" - Кирьяков - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Динамо" будет трудно без Воронина в матче против "Томи" - Кирьяков

Читать ria.ru в
"Цена Воронина для "Динамо" сейчас очень высока, несмотря на текущее состояние соперника, - заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард "бело-голубых" Сергей Кирьяков. - Не видел эпизода с карточкой в игре с "Рубином", обычно не слежу за тем, кто сколько их получает за сезон".

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Дисквалификация футболиста московского "Динамо" Андрея Воронина затруднит игру команды в матче против "Томи" в Томске, заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард "бело-голубых" Сергей Кирьяков.

"Динамо" в воскресенье сыграет выездной матч 29-го тура чемпионата России против "Томи". В понедельник в матче предыдущего тура против казанского "Рубина" (0:2) капитан команды Воронин получил желтую карточку за откидку мяча после свистка судьи, которая стала четвертой в сезоне и автоматически повлекла дисквалификацию на игру в Томске.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча ЧР "Динамо" - "Рубин" >>

"Цена Воронина для "Динамо" сейчас очень высока, несмотря на текущее состояние соперника, - рассказал Кирьяков в телефонном разговоре. - Не видел эпизода с карточкой в игре с "Рубином", обычно не слежу за тем, кто сколько их получает за сезон. Если это была попытка "обнулить" "горчичники" перед игрой (30-го тура) со "Спартаком", то считаю это непрофессионализмом, поскольку до конца первой части чемпионата осталось всего два тура, да и в Томске еще надо выиграть, а потом уже думать о дерби. Но вполне допускаю, что откидка мяча была сделана на эмоциях от того, что матч с казанской командой складывался не по динамовскому сценарию, поэтому для каких-то оценок эпизода надо знать мотивацию Воронина в этой ситуации".

Собеседник агентства привел два варианта замены Воронина. "Схема не изменится. Воронина может заменить Звездан Мисимович, но не стал бы также исключать варианта с переводом на позицию украинца Александра Кокорина и выхода на левый фланг Павла Нехайчика", - предположил Кирьяков.

Он подчеркнул, что динамовцы должны побеждать в Томске. "Томичи сейчас находятся в настолько неважном состоянии, что даже отсутствие такого игрока, как Воронин, не должно сильно сказываться на игре команды, но, повторюсь, возможно, без него победа достанется сложнее, чем могло бы быть с ним. Смущает только то, что в ситуациях, когда "Динамо" оказывается в максимальной близости к лидирующим позициям и нужно вопреки любым проблемам набирать очки, случаются осечки. Это касается поражений от "Кубани", "Анжи", "Крыльев Советов" и "Рубина". Да, в Самаре вмешались погодные катаклизмы и судейские ошибки, а в Краснодаре и Махачкале отчасти не везло, хотя игру команда Сергея Силкина показывала хорошую. Но, если они хотят побороться за чемпионство, то должны преодолевать любые трудности, даже когда очень много факторов складывается против них", - резюмировал Кирьяков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала