Рейтинг@Mail.ru
Наш дом стал облаком пыли – пострадавшая от землетрясения в Турции - РИА Новости, 30.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наш дом стал облаком пыли – пострадавшая от землетрясения в Турции

Читать ria.ru в
Сотни жителей разрушенной землетрясением турецкой провинции Ван живут в палатках под открытым небом. В отдаленные деревни помощь пока не дошла, люди сами разбирают завалы и пытаются наладить быт.

Десятки деревень, расположенных неподалеку от эпицентра землетрясения на юго-востоке Турции, разрушены почти до основания. В некоторые районы помощь пока не пришла. Люди самостоятельно разбирают завалы.

В поселке Алакей, где живет 19-летняя россиянка Олеся Байджан, устоял всего один дом. От других остались одни развалины. Студентка из Новосибирска рассказала РИА Новости, что во время землетрясения здесь погибли 10 человек, несколько десятков получили ранения. По словам девушки, они с мужем едва успели выбежать на улицу, как их дом рухнул.

"Резко начало трясти, прямо все ходуном ходило. Но мы сумели открыть дверь, вышли и увидели, что от дома осталось только облако пыли", - сказала Олеся.

Теперь молодая семья живет в палатке, которую соорудили из подручных средств. Таких палаток сегодня в Турции тысячи. В полностью разрушенной курдской деревне Джаник люди тоже живут под открытым небом.

"У нас очень холодные палатки, печки нет, а скоро зима. Мы не знаем, как здесь будем жить", - рассказал РИА Новости местный житель Дженгиз Йылмаз.

По последним данным, в результате землетрясения в провинции Ван на юго-востоке Турции погибли 582 человека, 4 152 получили ранения. Спасательные работы в районе стихийного бедствия продолжаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала