Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Азаренко: выиграть у Звонаревой помогла атакующая игра - РИА Новости, 30.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теннисистка Азаренко: выиграть у Звонаревой помогла атакующая игра

© REUTERS / Murad SezerВиктория Азаренко
Виктория Азаренко
Читать ria.ru в
"Счет не отражает хода матча. Мы сыграли большое количество упорных геймов, и я рада, что сумела удержать концентрацию на протяжении всего матча, давила на Веру и не позволяла ей наносить атакующие удары", - отметила белорусская теннисистка Виктория Азаренко.

СТАМБУЛ, 30 окт - РИА Новости. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко заявила, что выиграла в полуфинале WTA Championships у россиянки Веры Звонаревой за счет стабильной и атакующей игры.

В субботу Азаренко в полуфинале итогового теннисного турнира года одержала победу над Звонаревой (6:2, 6:3) и вышла в финал, где сыграет с Петрой Квитовой из Чехии.

"Счет не отражает хода матча. Мы сыграли большое количество упорных геймов, и я рада, что сумела удержать концентрацию на протяжении всего матча, давила на Веру и не позволяла ей наносить атакующие удары", - отметила Азаренко.

"Вообще, Звонарева такой игрок, что, когда она чувствует, что проигрывает, она всегда пытается что-то поменять и улучшить. Сегодня она играла очень агрессивно. А главные факторы в моей победе - это стабильность и то, что в решающие моменты я брала инициативу в свои руки и начинала атаковать", - подчеркнула белурусская теннисистка.

По ее словам, она, вопреки обыкновению, не стала бурно праздновать победу над Звонаревой, так как "эмоции в этот раз остались внутри, а не выплеснулись наружу".

Азаренко заметила, что те же нюансы должны помочь ей и в финальном матче против Петры Квитовой, которой белоруска уже дважды проиграла в 2011 году.

"Мне надо сыграть в финале стабильно и агрессивно, - отметила Азаренко. - Я не хочу вспоминать наши предыдущие поединки. Оба раза, когда она меня обыгрывала в нынешнем сезоне, она находилась в отличной форме. А сейчас я тоже играю хорошо, как и она. Я, конечно, устала, но меня мотивирует тот факт, что этот турнир - последний в году, и я знаю, что в понедельник уже буду дома гулять и отмечать конец сезона".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала