Рейтинг@Mail.ru
Россияне застряли в аэропорту Парижа из-за забастовки бортпроводников - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне застряли в аэропорту Парижа из-за забастовки бортпроводников

Читать ria.ru в
Более 10 россиян не смогли в воскресенье днем вылететь из Парижа в Москву из-за забастовки бортпроводников Air France, сообщил РИА Новости один из пассажиров, находящихся в аэропорту имени Шарля де Голля.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Более 10 россиян не смогли в воскресенье днем вылететь из Парижа в Москву из-за забастовки бортпроводников Air France, сообщил РИА Новости один из пассажиров, находящихся в аэропорту имени Шарля де Голля.

"Мы должны были вылететь рейсом №2244 в 12.45 (15.45 мск). Однако сначала посадка на борт несколько раз переносилась. Затем две группы, среди которых более 10 россиян, сняли с рейса, чтобы дать возможность улететь тем, кто не смог этого сделать в субботу", - сказал собеседник агентства.

По его словам, представители аэропорта и авиакомпании рассказали снятым с рейса, что инцидент связан с забастовкой бортпроводников, которая продлится до вторника. "Пассажирам выдали купоны на компенсацию средств. Затем представители "Аэрофлота" пересадили меня на рейс в 21.30. Как будут отправлять багаж, пока непонятно", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что все это время пассажиры, которые не смогли улететь днем, покупали еду сами - питание организовано не было. "Предоставлялись ли гостиницы тем, кто не смог улететь вчера, я не знаю", - отметил пассажир.

Ранее сообщалось, что Air France намерена отменить в воскресенье около 200 рейсов, или каждый пятый рейс, из-за пятидневной забастовки бортпроводников, начавшейся в субботу. Накануне компания отменила не менее десяти международных рейсов в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Вашингтон и Атланту, а также в Монреаль, Токио, Абу-Даби и Дуалу.

Авиакомпания вместе с "Аэрофлотом" входит в альянс Sky Team и выполняет рейсы из аэропорта Шереметьево.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала