Рейтинг@Mail.ru
Премьер Словакии покинет правящую партию и уйдет из политики - РИА Новости, 29.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Словакии покинет правящую партию и уйдет из политики

Читать ria.ru в
Ивета Радичова покинет правящую партию SDKU-DS после досрочных парламентских выборов и уйдет из большой политики, сообщают в субботу словацкие СМИ.

ВАРШАВА, 29 окт - РИА Новости, Леонид Свиридов. Премьер-министр Словакии Ивета Радичова покинет правящую партию SDKU-DS после досрочных парламентских выборов и уйдет из большой политики, сообщают в субботу словацкие СМИ.

В словацком городе Зволен в субботу прошло заседание центрального совета Словацкой христианско-демократической унии - Демократического союза (SDKU-DS).

Премьер-министр Словакии заявила, что не будет баллотироваться в парламент весной будущего года. "Думаю, что у меня нет права вновь просить избирателей о доверии", - отметила Радичова.

"Моя обязанность как премьера Словакии привести страну к досрочным парламентским выборам, и эту обязанность я выполню", - сказала она.

Глава правительства Словакии сказала, что покинет партию на ближайшем Конгрессе SDKU-DS, который состоится сразу же после выборов.

Одиннадцатого октября в Словакии разгорелся политический парламентско-правительственный кризис, когда парламент заблокировал расширение полномочий Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) и одновременно отправил в отставку правительство Иветы Радичовой.

Тринадцатого октября парламентарии при повторном голосовании ратифицировали пакет EFSF, однако перед этим проголосовали за проведение досрочных парламентских выборов, которые состоятся в Словакии 10 марта 2012 года.

Президент Словакии Иван Гашпарович после серии политических консультаций поручил Ивете Радичовой и её правительству выполнять свои обязанности до выборов в парламент страны и формирования нового кабинета министров по результатам выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала