Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Звонарева заявила, что в нынешнем сезоне играла как робот - РИА Новости, 29.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теннисистка Звонарева заявила, что в нынешнем сезоне играла как робот

Читать ria.ru в
"В начале нынешнего года мы (с бывшим тренером Сергеем Демехиным) поменяли работу, - сказала российская теннисистка Вера Звонарева. - Мне начали говорить, как я должна играть в конкретных ситуациях. И я перестала быть Верой, а стала роботом, который только делает то, что ему говорят".

СТАМБУЛ, 29 окт - РИА Новости. Российская теннисистка Вера Звонарева заявила, что отсутствие крупных побед в завершившемся для нее сезоне индивидуальных турниров связаны с тем, что она была "роботом" на корте.

Звонарева в субботу уступила в полуфинале итогового турнира года в Стамбуле белоруске Виктории Азаренко. Звонарева заявлена на финал Кубка Федерации между сборными России и Чехии, который должен состояться на следующей неделе, но теннисистка уже сказала, что не уверена в своем участии в этом матче.

"В начале нынешнего года мы (с бывшим тренером Сергеем Демехиным) поменяли работу, - сказала Звонарева на пресс-конференции. - Мне начали говорить, как я должна играть в конкретных ситуациях. И я перестала быть Верой, а стала роботом, который только делает то, что ему говорят. Я же такой игрок, который должен выходить на корт и играть сам. Сейчас, наконец-то, с (тренером) Алексеем (Агеевым) мы вернулись к этому, он мне дает полную свободу действий. Он мне говорит: никого не слушай, выходи и играй так, как умеешь и как хочешь. И я рада, что мы провели эту неделю в Стамбуле именно так".

Завершившийся сезон Звонарева назвала "неплохим, но без особых взлетов".

"Много матчей в этом году я вымучивала, - пояснила россиянка. - На опыте, на силе воли, не показывая своего тенниса. А сейчас, на этой неделе, я почувствовала снова, что играю в свою игру. Ту, которая мне приносила успех во втором полугодии прошлого года".

"Летом прошлого года мы с Сергеем сели и решили: я не буду больше слушать никаких советов. Я буду просто тренироваться и играть так, как мне подсказывает мой опыт, моя интуиция. Буду играть так, как я хочу. Все, что я считала нужным делать, я делала. Я очень рада, что могла играть во время тренировок с Сергеем, потому что он очень хороший игрок, и он выполнял то, что я хотела", - так объяснила Звонарева свою успешную игру в сезоне-2010.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала