Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Квитова считает, что выиграла у Стосур благодаря приему - РИА Новости, 29.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теннисистка Квитова считает, что выиграла у Стосур благодаря приему

Читать ria.ru в
Чешская теннисистка Петра Квитова заявила, что ключом к ее победе в полуфинале турнира WTA Championships стал хороший прием подачи австралийки Саманты Стосур. Квитова одержала победу со счетом 5:7, 6:3, 6:3 и вышла в финал итогового турнира года в Стамбуле.

СТАМБУЛ, 29 окт - РИА Новости. Чешская теннисистка Петра Квитова заявила, что ключом к ее победе в полуфинале турнира WTA Championships стал хороший прием подачи австралийки Саманты Стосур.

Квитова одержала победу со счетом 5:7, 6:3, 6:3 и вышла в финал итогового турнира года в Стамбуле.

"Стосур - это теннисистка, которая очень хорошо подает, - отметила Квитова на пресс-конференции. - Поэтому для меня было очень важно хорошо принимать ее подачу. Не могу сказать, что у меня получилось все, что я задумала, но в целом я сыграла хорошо".

Квитова считает, что удовлетворение от победы в напряженном матче поможет ей настроиться на финал.

"В предыдущих встречах я выигрывала в двух партиях, и мне нужен был такой упорный матч, как сегодня, - сказала чешская теннисистка. - Это важно - почувствовать, что ты можешь побеждать не только легко, но и в борьбе".

По словам Квитовой, ее игра, несмотря на победную серию в Стамбуле, нуждается в усовершенствовании.

"Мой стиль игры - это активные удары, но и над ними мне надо работать, - подчеркнула финалистка WTA Championships. - Кроме того, мне, конечно, надо улучшить физическую готовность, психологическую устойчивость и другие компоненты".

По мнению Саманты Стосур, матч получился неровным.

"В нашей игре были моменты, когда Квитова полностью контролировала ситуацию, временами же и я вела игру, - сказала австралийская теннисистка. - Хуже всего я играла первые три-четыре гейма - а соперница, наоборот, действовала блестяще. Но потом я сумела взять себя в руки и выиграла сет. Но потом опять начались перепады".

Стосур считает, что сыграла лучше, чем в предыдущих матчах с Квитовой, в которых ей не удалось взять ни одного сета.

"Это, безусловно, был мой лучший матч против нее, - отметила Стосур. - Это радует. Приятно, когда уходишь с корта, знать, что сделала все что могла. Я проиграла теннисистке, которая заслужила эту победу. И я довольна тем, как играла".

Австралийка считает завершившийся сезон удачным для нее. "На Открытом чемпионате США, который я выиграла, у меня был пик, о котором мечтает любой игрок.

Месяц накануне US Open я тоже играла хорошо. Начало года мне, честно говоря, не удалось, но в целом год получился успешным. Я доказала себе, что способна играть лучше, чем играла до этого. И неделя в Стамбуле это еще раз подтвердила", - заключила Стосур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала