Рейтинг@Mail.ru
Оперативный штаб создан в Балаково в связи с ДТП, где пострадали дети - РИА Новости, 29.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оперативный штаб создан в Балаково в связи с ДТП, где пострадали дети

Читать ria.ru в
Власти Балаковского района Саратовской области создали оперативный штаб в связи с крупным в ДТП в Саратове, которое в субботу унесло жизни двух школьниц, сообщил РИА Новости представитель районной администрации.

САРАТОВ, 29 окт - РИА Новости. Власти Балаковского района Саратовской области создали оперативный штаб в связи с крупным в ДТП в Саратове, которое в субботу унесло жизни двух школьниц, сообщил РИА Новости представитель районной администрации.

Авария с участием четырех машин, в том числе микроавтобуса Hyundai, который в субботу вез школьников из города Балаково в цирк в Саратове, произошла в 11.25 мск на Усть-Курдюмском шоссе. В микроавтобусе ехали 16 детей в возрасте от восьми до 12 лет и двое сопровождающих взрослых. По последним данным МЧС, погибли две 12-летние девочки, в больницы были отправлены 14 детей и оба взрослых.

Главное следственное управление ГУМВД по области возбудило в отношении предполагаемого виновника ДТП - водителя машины ВАЗ-21099 - уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), санкции которой предусматривают до семи лет лишения свободы.

"Ученики 6 "Б" класса средней школы № 28 в сопровождении классного руководителя и родителя одного из учащихся направлялись в саратовский цирк... В настоящее время в администрации Балаковского района работает оперативный штаб, организована доставка родных пострадавших в Саратов", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что помимо телефона "горячей линии" в Саратове (8452) 62-99-99, аналогичный телефон работает в Балаково: (8453) 62-13-94.

Между тем, как сообщил РИА Новости представитель областного ГУМЧС, в Саратов продолжают прибывать родственники пострадавших.

"Силами администрации Саратова для размещения всех прибывающих забронированы номера в двух гостиницах "Саратов" и "Олимпия", где люди будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Однако многие из родителей предпочитают оставаться в больницах", - отметил собеседник агентства.

Он пояснил, что психологи главного управления МЧС работают в больницах, оказывая психологическую помощь родственникам пострадавших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала