Рейтинг@Mail.ru
Астахов просит МВД выяснить, почему дети ехали без сопровождения ГИБДД - РИА Новости, 29.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов просит МВД выяснить, почему дети ехали без сопровождения ГИБДД

Читать ria.ru в
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов направил обращение к главе МВД с просьбой выяснить, почему дети, попавшие в ДТП в Саратове, ехали без сопровождения ГИБДД, сообщили РИА Новости в субботу в пресс-службе омбудсмена.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов направил обращение к главе МВД с просьбой выяснить, почему дети, попавшие в ДТП в Саратове, ехали без сопровождения ГИБДД, сообщили РИА Новости в субботу в пресс-службе омбудсмена.

"Необходимо выяснить, почему дети ехали без сопровождения ГИБДД: либо директор учреждения не подавал заявку на сопровождение, либо она была проигнорирована", - отметили в пресс-службе.

Авария с участием четырех машин, в том числе микроавтобуса Hyundai, который вез школьников из города Балаково в цирк в Саратов, произошла в субботу в 11.25 мск на Усть-Курдюмском шоссе. В микроавтобусе ехали 16 детей в возрасте от восьми до двенадцати лет и двое сопровождающих взрослых. По последним данным МЧС, погибли две 12-летние девочки, в больницы отправлены 14 детей и оба взрослых.

По поручению Астахова в ситуации с ДТП разбирается саратовский уполномоченный по правам ребенка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала