Рейтинг@Mail.ru
Техрегламент по новым технологиям в РФ может быть упрощен - Медведев - РИА Новости, 29.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Техрегламент по новым технологиям в РФ может быть упрощен - Медведев

Читать ria.ru в
Технический регламент Ростехнадзора по внедрению в промышленное производство новых технологий может быть упрощен, сказал президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с молодыми учеными, инноваторами и предпринимателями, которая проходит в субботу в Сколково.

СКОЛКОВО (Московская область), 29 окт - РИА Новости. Технический регламент Ростехнадзора по внедрению в промышленное производство новых технологий может быть упрощен, сказал президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с молодыми учеными, инноваторами и предпринимателями, которая проходит в субботу в Сколково.

Слова главы государства прозвучали в ответ на замечание одного из участников встречи о том, что российским разработчикам для внедрения своих идей в производство приходится ходить по замкнутому кругу: чтобы сертифицировать и внедрить технологии, нужен готовый промышленный образец, а до того, чтобы сделать промышленный образец, нужно сначала внедрить технологию.

"Мы обязательно посмотрим, о чем идет речь, о каком техническом регламенте, и если там действительно содержатся нормы, которые создают такую ситуацию, это можно поправить", - сказал Медведев.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала