Рейтинг@Mail.ru
СКР рассмотрит возможность включения конькобежца Юскова в сборную РФ - РИА Новости, 29.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКР рассмотрит возможность включения конькобежца Юскова в сборную РФ

Читать ria.ru в
"Ситуация с Юсковым станет предметом обсуждения на тренерском совете. В данный момент пока ничего конкретного не могу сказать. Рассматриваем эту ситуацию, пытаемся проанализировать ее. Не хочется забегать вперед", - заявил главный тренер сборной России Константин Полтавец.

КОЛОМНА, 29 окт - РИА Новости. Союз конькобежцев России (СКР) рассмотрит возможность включения Дениса Юскова в сборную, несмотря на то что он не прошел отбор по результатам чемпионата страны на отдельных дистанциях, заявил главный тренер сборной России Константин Полтавец.

Юсков показал второе время на дистанции 5000 метров, уступив лишь Ивану Скобреву, который и выиграл забег. Однако результат Юскова не был засчитан из-за нарушения правил прохождения дистанции.

"Ситуация с Юсковым станет предметом обсуждения на тренерском совете. В данный момент пока ничего конкретного не могу сказать. Рассматриваем эту ситуацию, пытаемся проанализировать ее. Не хочется забегать вперед. Могу сказать только, что будут учтены и результаты на дистанции 10 000 метров", - сказал Полтавец журналистам.

Несмотря на то что чемпион мира и Европы в классическом многоборье Скобрев не принял участие в забеге на 10 000 метров, он будет выступать на этой дистанции на международных стартах. "В этом нет никаких сомнений", - заявил Полтавец.

Тренер затруднился сказать, у кого больше шансов выступить в классическом многоборье на чемпионатах мира и Европы, кроме Скобрева. "Посмотрим, пока говорить об этом рано. Будем смотреть по результатам на длинных и средних дистанциях", - добавил Полтавец.

Чемпионат России на отдельных дистанциях является отборочным стартом для участия в этапах Кубка мира. На чемпионат Европы по классическому многоборью спортсмены будут отбираться по результатам первенства страны в этом виде программы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала