Рейтинг@Mail.ru
Полтавец недоволен результатами конькобежцев на дистанции 5000 м - РИА Новости, 29.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтавец недоволен результатами конькобежцев на дистанции 5000 м

Читать ria.ru в
"Результатом выступления на дистанции 5000 метров я недоволен. Если говорить о Байнове и Румянцеве, они проделали большую работу этим летом", - заявил главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец.

КОЛОМНА (Московская область), 29 окт - РИА Новости. Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец заявил, что он недоволен результатом выступления мужской команды на чемпионате России на дистанции 5000 метров.

Лучший результат на дистанции 5000 метров в подмосковной Коломне в субботу показал Иван Скобрев, вторым и третьим стали Алексей Суворов и Андрей Бурляев соответственно. Все призеры оказались далеки от своих лучших результатов, а лидеры сборной России образца прошлого сезона Павел Байнов и Александр Румянцев и вовсе остались вне призовой тройки.

"Результатом выступления на дистанции 5000 метров я недоволен. Если говорить о Байнове и Румянцеве, они проделали большую работу этим летом. Этот старт для них был как бы проходящим с одной точки зрения, а с другой - с ним были связаны определенные ожидания. Он должен был стать точкой отсчета. В преддверии таких турниров ты никогда не знаешь, в каком состоянии находятся другие и в какой ты форме по сравнению с другими спортсменами. Так что подобные ситуации случаются", - рассказал Полтавец журналистам.

Байнов и Румянцев тренируются под непосредственным руководством Полтавца. "Момент отдыха после активной подготовки еще не наступил. И тут вроде нужно уже показать результат на чемпионате России, отобраться в сборную, но пока еще ты не готов, пока еще под нагрузкой", - отметил он.

Тренер не исключает, что психологический фактор мог сыграть свою роль и негативно отразиться на результатах спортсменов на "пятерке". "Саша Румянцев, например, показал неплохой для себя результат на дистанции 1500 метров, которая вообще не "его", а вот в той ситуации, когда он должен был проявить (себя), этого почему-то не случилось. Та же история и с Байновым", - добавил Полтавец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала