Рейтинг@Mail.ru
Обстрел посольства США в Сараево. Любительское видео - РИА Новости, 29.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обстрел посольства США в Сараево. Любительское видео

Читать ria.ru в
Гражданин Сербии Мевлид Яшаревич на протяжении получаса беспрепятственно обстреливал посольство США в Сараево в Боснии. Смотрите на любительскую съемку инцидента.

Гражданин Сербии Мевлид Яшаревич на протяжении получаса беспрепятственно обстреливал посольство США в Сараево в Боснии днем 28 октября. Через день после инцидента боснийские СМИ обнародовали любительскую видеосъемку случившегося. На ней зафиксировано, как 23-летний мужчина, одетый в мусульманскую одежду, спокойно перебегает с места на место, выкрикивает какие-то слова и стреляет из автомата в сторону дипмиссии. 

Спустя 35 минут после начала стрельбы нападавший был ранен в ногу из снайперской винтовки, после чего был доставлен в больницу, где сейчас находится под усиленной охраной полиции.

По заявлению полиции, силы безопасности не стали сразу открывать огонь по нападавшему, чтобы не создавать угрозу жизни людей, находившихся вблизи посольства. Позднее выяснилось, что помимо автомата у Яшаревича было при себе две гранаты.

Власти Боснии и Герцеговины осудили нападение на посольство США, назвав его террористическим актом, и обещали провести тщательное расследование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала