Феттель выиграл квалификацию Гран-при Индии в "Ф-1", Петров - 11-й - РИА Новости, 29.10.2011

Феттель выиграл квалификацию Гран-при Индии в "Ф-1", Петров - 11-й

Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель стал победителем квалификации Гран-при Индии, 17-го этапа чемпионата "Формулы-1". Немец, завоевавший 13-ю поул-позишн в сезоне, преодолел лучший круг за 1 минуту 24,178 секунды.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель стал победителем квалификации Гран-при Индии, 17-го этапа чемпионата "Формулы-1".

Немец, завоевавший 13-ю поул-позишн в сезоне, преодолел лучший круг за 1 минуту 24,178 секунды. Второе время в заключительном сегменте квалификации показал британец Льюис Хэмилтон за рулем "Макларена" (1.24,474), а третьим стал напарник Феттеля австралиец Марк Уэббер (1.24,508).

Хэмилтон, получивший штраф в три позиции за нарушение в пятничной практике, будет стартовать в воскресной гонке пятым.

Испанец Фернандо Алонсо на "Феррари" установил четвертый результат (1.24,519), а британец Дженсон Баттон на "Макларене" - пятый (1.24,950).

Партнер Алонсо по "Феррари" бразилец Фелипе Масса, показавший шестое время в третьем сегменте квалификации (1.25,122), разбил машину на последнем круге.

Виталий Петров на "Лотус-Рено" остался 11-м и не смог попасть в заключительный сегмент квалификации. На старте гонки россиянин потеряет еще пять позиций, потому что в прошлый уикенд стал виновником столкновения с Михаэлем Шумахером.

Пилоты российской команды "Маруся-Верджин" Жером Д'Амброзио и Тимо Глок заняли 23-е (1.30,866) и 24-е (1.34,046) места соответственно, причем Глок не уложился в 107% от времени лидера. Решение о его участии в гонке примут организаторы Гран-при.

Гонка этапа в Индии пройдет в воскресенье, начало в 13.30 мск.