Рейтинг@Mail.ru
Петров не имеет серьезных претензий к качеству трассы "Ф-1" в Индии - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петров не имеет серьезных претензий к качеству трассы "Ф-1" в Индии

Читать ria.ru в
"Индийская сторона постаралась все сделать для удобства. Если и есть какие-то мелочи, то не принципиальные. Они постарались хорошо подготовить трассу. Трасса довольно пыльная, непросто было ездить, ее нужно чистить постоянно", - заявил РИА Новости Виталий Петров.

НЬЮ-ДЕЛИ, 28 окт - РИА Новости, Евгений Пахомов. Российский пилот команды "Лотус-Рено" Виталий Петров заявил РИА Новости, что у трассы в Нью-Дели, которая дебютирует в "Формуле-1", есть ряд недостатков, но критичными он их не считает.

На этой неделе этап чемпионата "Формулы-1" впервые в истории проходит на территории Индии. Ряд местных СМИ критически отозвались о готовности гоночной трассы, построенной близ города Грейт Нойда недалеко от столицы страны. В пятницу в рамках Гран-при Индии прошли квалификационные заезды, лучший результат Петрова -11-е место.

"Индийская сторона постаралась все сделать для удобства. Если и есть какие-то мелочи, то не принципиальные. Они постарались хорошо подготовить трассу. Трасса довольно пыльная, непросто было ездить, ее нужно чистить постоянно. А в целом, не думаю, что будут какие-то серьезные замечания", - сказал Петров.

Собеседник агентства заметил, что "загадочная Индия" - "это интересная страна с древней культурой", но пилотам пока некогда любоваться местными красотами, поскольку необходимо изучать новую трассу. Петров, впервые оказавшийся в Индии, хотел посетить в четверг знаменитый мавзолей Тадж-Махал, но из-за занятости ему это так и не удалось.

"Основные задачи на последние три этапа сезона - собирать больше информации, тренироваться, работать с командой, также пробовать какие-то настройки автомобиля и пытаться зарабатывать очки. Главное - как можно лучше закончить сезон", - заявил Петров.

По словам спортсмена, он не чувствует особого отношение к себе, как к первому русскому пилоту в "Формуле-1".

"Здесь всем всё равно, откуда ты родом. Никто ведь не ахает, увидев бразильца или итальянца. Главное, как ты работаешь. Но могу сказать, что многие хотят побывать в России. Часто спрашивают также, будет ли Гран-при "Формулы-1" в России", - рассказал Петров.

Гран-при России пройдет в Сочи в 2014 году. "Надеюсь принять участие в Гран-при в России в 2014 году. И выиграть там. Хотя побеждать я хочу всегда! А на трассе в России хотелось бы особенно. Но давайте доживем до 2014 года", - резюмировал Петров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала