Рейтинг@Mail.ru
Самолет МЧС Армении доставил гуманитарную помощь в Турцию - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет МЧС Армении доставил гуманитарную помощь в Турцию

Читать ria.ru в
Самолет МЧС Армении с гуманитарным 40-тонным грузом на борту в пятницу совершил посадку в аэропорту турецкого города Эрзурум, сообщает пресс-служба МЧС республики.

ЕРЕВАН, 28 окт - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Самолет МЧС Армении с гуманитарным 40-тонным грузом на борту в пятницу совершил посадку в аэропорту турецкого города Эрзурум, сообщает пресс-служба МЧС республики.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в турецкой провинции Ван 23 октября. Установлена гибель 570 человек, более 2,5 тысячи ранены.

Армения в четверг через Красный Полумесяц и Евро-атлантический координационный центр реагирования на стихийные бедствия получила официальную заявку правительства Турции о помощи.

Сотрудники МЧС Армении привезли для пострадавших от разрушительного землетрясения более 100 палаток, 500 спальных мешков, постельные принадлежности, а также биотуалеты.

В районе землетрясения продолжаются спасательные работы, которые осложнены снегом с дождем. Холодная погода в регионе сохранится до воскресенья, сообщают синоптики.

Местные власти раздают гуманитарную помощь, поступающую практически из всех районов Турции и из-за рубежа. Больше всего пострадавшие нуждаются в теплой одежде, палатках, продуктах питания и питьевой воде.

К настоящему времени, по данным турецкого МИД, помощь пострадавшим поступила из 12 стран, в том числе из России.

Армения уже оказывала Турции гуманитарную помощь - в 1999 и 2000 годах.

Между Турцией и Арменией отсутствуют дипломатические отношения, граница между двумя странами закрыта с 1993 года по инициативе официальной Анкары. Сложные отношения между двумя странами вызваны рядом обстоятельств, связанных, в частности, с поддержкой Анкарой азербайджанской позиции в карабахской проблеме и острой реакцией Турции на процесс международного признания геноцида армян 1915 года в Османской империи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала