Рейтинг@Mail.ru
Выживший в авиакатастрофе Як-42 бортинженер Сизов выписан из больницы - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выживший в авиакатастрофе Як-42 бортинженер Сизов выписан из больницы

Читать ria.ru в
Единственный выживший в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем бортинженер Александр Сизов выписан из НИИ скорой помощи имени Склифосовского в пятницу, где он находился на лечении более полутора месяцев, сообщили РИА Новости в справочной медучреждения.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Единственный выживший в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем бортинженер Александр Сизов выписан из НИИ скорой помощи имени Склифосовского в пятницу, где он находился на лечении более полутора месяцев, сообщили РИА Новости в справочной медучреждения.

Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем днем 7 сентября, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Спаслись только двое - хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов.

Спортсмен, получивший ожоги 90% тела, был доставлен в ожоговое отделение Института хирургии имени Вишневского, где скончался 12 сентября. По словам врачей, травмы оказались настолько тяжелыми, что надежды на спасение практически не было.

Сизов на следующий день после катастрофы был госпитализирован в реанимацию НИИ скорой помощи имени Склифосовского в Москве с множественными переломами ребер, оскольчатым переломом бедра, проникающим ранением головы с повреждением головного мозга и ожогами 15% тела. Состояние пациента было крайне тяжелыми, но врачи давали позитивные прогнозы.

Директор института Склифосовского Анзор Хубутия через неделю после крушения самолета на встрече с журналистами рассказал о положительной динамике в состоянии Сизова и выразил надежду, что бортпроводник сможет вернуться к профессиональной деятельности.

На тот момент единственный выживший член экипажа уже перенес операцию на бедре. Усилиями врачей состояние пациента удалось стабилизировать и перевести из тяжелого в среднетяжелое. Медики собирались провести еще несколько хирургических вмешательств по пересадке кожи в связи с ожогами. Однако планы пришлось отсрочить: у Сизова была пневмония, так как из-за множественных переломов ребер пострадали легкие. Тем не менее, он уже мог общаться с родственниками, пытался вставать и ходить при помощи костылей.

В начале октября Сизов успешно перенес пластические операции на лице и шее, его состояние врачи оценивали как удовлетворительное. Пациент готовился к выписке.

В интервью Первому каналу Сизов рассказал, что намерен продолжить профессиональную деятельность, так как очень много отдал ей. Но, по словам бортинженера, возможно, он откажется от полетов.

Реконструкция авиакатастрофы Як-42 в Ярославской области >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала